В российскую армию наберут гастарбайтеров

Через 3 года службы иностранец может стать гражданином РФ, если захочет

Через 3 года службы иностранец может стать гражданином РФ, если захочет

Теги:



1
26 Ноября 2010г. (19 Зу-ль-хиджа)
Гражданин любой страны, знающий русский язык и сдавший свои отпечатки пальцев, сможет отныне пойти на службу в Вооруженные силы РФ.



Как говорится в проекте указа об изменениях в положение о порядке прохождения военной службы, опубликованном на сайте Минобороны, "иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации. Желающим служить в Вооруженных силах РФ придется пройти дактилоскопию".



Иностранному гражданину, поступающему на службу в российскую армию солдатом, матросом, сержантом или старшиной должно быть от 18 до 30 лет и он в отличие от гражданина РФ, подписывающего контракт на 3 года, будет заключать первоначальный договор на 5 лет, сообщает "Интерфакс".



Отметим, что через 3 года службы иностранец может стать гражданином РФ, если захочет. Изначально иностранец не присягает на верность России и не обязуется "мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России". Он обязуется только "достойно исполнять воинский долг" и "исполнять приказы командиров".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 26 Ноября 2010г.
Ответить

жалко писать нельзя. про хозяев россии. будущих... слава исламской россии)))

Яндекс.Метрика