«Моссад» раскручивает мусульмано-христианский конфликт в Египте

За бунтами христиан против мусульман стоит Тель-Авив

За бунтами христиан против мусульман стоит Тель-Авив

Теги:



2
26 Ноября 2010г. (19 Зу-ль-хиджа)
За конфликтами мусульманской и христианской общин Египта стоят израильские спецслужбы "Моссад", считают в руководстве разведывательного управления и лично председатель парламентского комитета иностранных дел в Каире Мустафа аль-Фики.



Аль-Фики представляет высшее звено эшелона власти, а также клан занимающий одну из верхних ступеней египетского общества. Он напрямую обвинил разведку "Моссад" в организации столкновений между мусульманами и христианами-коптами накануне, слова которого приводит Mignews.com.



"Копты и последователи Ислама мирно сосуществуют в нашей стране пока не вмешивается третья сила настраивающая их друг против друга", – заявил представитель правящей партии.



"И это далеко не первый раз, когда агенты "Моссада" пытаются разжечь национальную ненависть. Ведь вражда мусульман и христиан играет на руку Израилю", – сказал аль-Фики, отметив, что Тель-Авив любыми доступными средствами пытается подорвать безопасность и стабильность в стране, в частности, навести хаос в экономике, где львиную долю дохода приносит туристическая отрасль.



В среду один человек был убит и более пятидесяти получили ранения, в результате столкновений между протестующими против остановки строительства церкви в Гизе и с полицией в Каире. Задержано было около 150 демонстрантов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vasia 28 Ноября 2010г.
Ответить

esli v krane net vodi.... nechego na drugih kosit koli u samih roja kriva.

rsi 26 Ноября 2010г.
Ответить

мосад терористическая организация терористического образавания евреев.

Яндекс.Метрика