В мечети при офисе ПИВТ провели последнее коллективное богослужение

В Таджикистане закрывают мечети
Как сообщили ИА IslamNews из штаб-квартиры Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), сегодня после проведения коллективного пятничного богослужения, верующие во главе с имамом, функционирующей в здании офиса партии в Душанбе мечети, постановили приостановить общественные моления.



Накануне минюст страны направил ПИВТ официальное предупреждение по поводу незаконного функционирования мечети в здании главного офиса партии. Верующие решили пойти навстречу требованиям властей, считая, однако, что они ущемляют их право на свободу вероисповедания.



В последнее время в Таджикистане закрывается много мечетей, которые, по мнению властей, либо неправильно зарегистрированы, либо вообще не имеют права на существование, как в случае с мечетью ПИВТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 23 Февраля 2011г.
Ответить

Они закрывают мечети? пусть чаще новости смотрят, увидят, что ждет таких лидеров, которые против народа и против ислама.

abdulla 23 Февраля 2011г.
Ответить

Непонятно что за "богослужение" такое. Это у христиан "богослужение" богу требуется, а Аллаху никакого служения не требуется, это мусульмане совершают коллективные молитвы Богу, служениями не являющиеся.

shulginski 02 Декабря 2010г.
Ответить

Партия исламского возрождения Таджикистана проиграла уже тогда, когда ее лидеры пошли на сговор с иблисом имамолирахмоном

Рамазан 30 Ноября 2010г.
Ответить

имамолирахмонов хватает везде.... Таких много на Западе и на Востоке... Объединяет их одно - Иблис... (АстагафируЛлаху) Очень надеюсь, что я ошибаюсь...

ahmad_shah 26 Ноября 2010г.
Ответить

Да вознаградит Аллах своих терпеливых рабов!

lev 26 Ноября 2010г.
Ответить

Не понятно чем занимается ПИВТ. Вроде партия должна защищать интересы своего электората а тут они даже есбя не могут зашитить. Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун. Пусть Аллах вам поможет!

sergej 23 Февраля 2011г.
Ответить

Они закрывают мечети? пусть чаще новости смотрят, увидят, что ждет таких лидеров, которые против народа и против ислама.

Яндекс.Метрика