Преподаватели РИУ едут в Москву повышать профессиональный уровень

Здание Российского исламского университета в Казани

Здание Российского исламского университета в Казани

Теги:



0
26 Ноября 2010г. (19 Зу-ль-хиджа)
Преподаватели Российского исламского института отправились в Москву на ежегодные курсы повышения квалификации для сотрудников исламских учебных заведений.



С 23 по 25 ноября курс по повышению квалификации по направлению «Теология» прошли в Московском лингвистическом университете, с 26 же ноября по 3 декабря курсы повышения квалификации по «Корановедению» и арабскому языку пройдут в стенах Московского исламского университета (МИУ).



Программа повышения квалификации, которая пройдет в МИУ, состоит из двух частей. Сначала перед аудиторией будут прочитаны лекции по арабскому языку и корановедению. Лекторами выступят преподаватели Института стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (ИСАА МГУ), Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и МИУ. Прочитают свои лекции по арабскому языку и корановедению такие известные востоковеды, как Дмитрий Фролов и Владимир Лебедев, сообщает пресс-служба РИУ.



Во второй части, которая продлится с 1 декабря по 3 декабря, слушатели примут участие в конференции, посвященной арабскому языку, корановедению. На конференции участники выступят с докладами, выразят свое мнение касательно обсуждаемой тематики, а также внесут свои предложения относительно ежегодных курсов повышения квалификации для сотрудников исламских учебных заведений, которые пройдут уже в следующем году.



После окончания лекций и конференции все участники мероприятий получат соответствующий документ о прохождении курсов повышения квалификации по направлениям «арабский язык» и «корановедение», пишет "Татар-информ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика