Американские дипломаты сравнили премьера России с Бэтманом

Wikileaks сейчас заблокирован
В воскресенье вечером ряд западных изданий, такие как: американская газета "New York Times", британская "Guardian" и немецкий еженедельник "Spiegel", опубликовали выдержки из секретных служебных документов дипломатов США, якобы заимствованных с известного интернет-ресурса Wikileaks. В них содержатся весьма нелестные высказывания в адрес европейских лидеров. Между тем, сам сайт Wikileaks сейчас заблокирован.



Агентство Франс Пресс приводит подборку самых "цветистых" высказываний в адрес руководителей государств, появившихся на страницах изданий.



Больше других досталось главе итальянского правительства Сильвио Берлускони, который, по мнению американских дипломатов, является "политически и физически слабым" персонажем, истощенным к тому же своим неуемным сексуальным аппетитом. Среди других характеристик итальянского премьера – "безответственный", "самовлюбленный" и совершенно "неэффективный" лидер. Сам Берлускони иронически отнесся к обвинениям Wikileaks, заявив, что он "здорово посмеялся" над тем, что прочитал в газетах.



Чуть помягче "приговор" был вынесен лидеру Франции Николя Саркози, которого работники американского посольства описали как "властного и обидчивого" человека, который грубо обращается со своими коллегами.



Более "спокойная" характеристика досталась канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая, как говорится в одной из телеграмм, "слишком осторожничает", "редко проявляет воображение" и вообще довольно "надменная".



Упоминаются и российские лидеры – президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, которых сравнивают с героями комиксов Робином и Бэтманом.



Если реплики в адрес европейских лидеров еще можно рассматривать как "приятельские" тычки, то высказывания в адрес глав других государств, с которыми США не поддерживают дружественных отношений, действительно звучат грубо. Так, в одном документе президента Ирана Махмуда Ахмадинежада сравнивают с Адольфом Гитлером.



В то же время, пресс-секретарь главы правительства России Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся в СМИ характеристики, которые американские дипломаты якобы дали Владимиру Путину, передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Brother Digby 29 Ноября 2010г.
Ответить

Детский сад какойта...

UNIT89 29 Ноября 2010г.
Ответить

Джорж Буш младший отмарозок,тупица,алкаш и бес.

Яндекс.Метрика