Нарушителей ПДД увещевают посредством Корана

За текущий год жертвами ДТП в Чечне стали 186 человек, 20 из которых - дети

За текущий год жертвами ДТП в Чечне стали 186 человек, 20 из которых - дети

Теги:


0
29 Ноября 2010г. (22 Зу-ль-хиджа)
В Чеченской Республике нерадивых водителей, нарушающих правила дорожного движения, призвали к проявлению исламского сознания.



Об объединении усилии в профилактике дорожно-транспортных происшествий говорили на встрече директора «Центра духовно-нравственного воспитания и развитии», представителей УГИБДД, министерства здравоохранения и министерства транспорта Чеченской Республики, сообщает Chechnyatoday.com.



По словам старшего государственного инспектора УГИБДД ЧР Лом-Али Кадимагомаева, за текущий период 2010 года на дорогах республики произошло 310 ДТП, в результате 186 человек погибло и 469 получили травмы различной тяжести. Из числа погибших 20 являются детьми.



В ходе встречи директор «Центра духовно-нравственного воспитания и развития» В. Хашханов привел айят из Корана, в котором сказано: «Пусть деяние ваших рук не повлекут вас к погибели».



«То есть, человек нарушающий правила безопасности, должен осознавать, что действует во вред себе и окружающим, и это как мы видим, осуждается исламом», – пояснил Хашханов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика