Шиитский лидер Пакистана призвал элиту мусульманских стран принять участие в вооруженном сопротивлении

Саид Саджид Али Накви
Лидер шиитского движения Пакистана "Техрик-и-ислами" аятолла Саид Саджид Али Накви, заявил, что "сейчас в мире поднимается волна исламского пробуждения,которая приведет исламскую умму к блестящему будущему".



Однако, как отметил Накви, "Запад старается посеять семена ненависти между мусульманами. Он стремится ослабить умму, разжигая конфликты внутри нее".



Религиозный лидер призвал мусульман по всему миру раскрывать заговоры их врагов, направленные против ислама и совместно защищать свои общие интересы. Он сказал, что утопая в "трясине" афганской войны США, больше не являются единоличным вершителем судеб на Ближнем Востоке.



Накви также призвал мусульман сражаться с оккупантами до полного их изгнания с мусульманских земель и прекращения ими дискриминационной политики в отношении мусульман.



"Мы должны бороться за права порабощенного мусульманского народа", – заявил он, – "Я убежден, что западные страны не преуспеют в реализации своих подлых планов в отношении нас".



По словам шиитского деятеля правители мусульманских стран должны помочь находящимся под оккупацией народам Газы, Ирака, Афганистана, Кашмира. Накви заявил, что мусульманской элите настала пора "принять участие в вооруженном сопротивлении против США и сионистского режима, перестать разрушать единство уммы своими продажными руками и языками, и вместо этого работать для объединения мусульман и поддержки исламского пробуждения", передаёт АБНА.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim-umma 01 Декабря 2010г.
Ответить

Объединение вещь хорошая и даже ооочень нужная, особенно на сегодняшний день. А акыду можно по ходу дело исправлять ин ша Аллах! Для нас аджр будет!

Izhevsky 30 Ноября 2010г.
Ответить

Потому что об этом как-то не хочется говорить :) неприятно

avar_zaur 29 Ноября 2010г.
Ответить

Почему до сих пор нет статьи об утечках опубликованных WikiLeaakes о том, как король СА призывал американцев ударить по Ирану?..

tah1508 29 Ноября 2010г.
Ответить

Прежде всего Саиду следует стать суннитом,так он во всём прав.В основном лидеры мусульманских стран озабочены,к сожалению,самообогащением себя и близких,чего им до всего мусульманства,если нет разума,чалма не поможет...

Яндекс.Метрика