«Братьев-мусульман» лишают слова в парламенте Египта

Мухаммед Бадиа: Власти завязаны на фальсификации

Мухаммед Бадиа: Власти завязаны на фальсификации

Теги:



7
30 Ноября 2010г. (23 Зу-ль-хиджа)
По результатам первого тура выборов 2010 года движение "Братья-мусульмане", контролировавшее пятую часть египетского парламента, не получило ни одного депутатского мандата. Однако, по данным интернет-сайта движения, 27 кандидатов все-таки попытаются пройти в парламент во втором туре, который состоится 5 декабря.



"Представители движения присутствовали на всех избирательных участках и собственными глазами наблюдали за фальсификацией выборов", – сказал верховный наставник "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа.



По его словам, сторонники движения зафиксировали факты подтасовки и применения насилия со стороны сторонников партии власти и готовы представить доказательства.



Верховная избирательная комиссия и МВД признают, что в ходе голосования имели место единичные нарушения, но отрицают, что они могли повлиять в целом на результаты выборов.



В минувшее воскресенье граждане Египта выбирали 508 депутатов Народного собрания из более чем 5 тысяч кандидатов. Исламское движение выставило 135 кандидатов, надеясь усилить свое влияние в парламенте. Кандидаты проходили как независимые, так как движение уже много лет находится под запретом. Оппозиция утверждает, что выборы прошли с нарушениями, которые позволили правящей Национально-демократической партии набрать наибольшее количество голосов.



Примечательно, что своих кандидатов в парламент сумели провести светские оппозиционные партии, такие как либеральная "Вафд" и левая "Тагаммуа". Но какой-либо реальной конкуренции правящей партии они составить не смогут ввиду своей малочисленности. Официальные результаты парламентских выборов в Египте будут объявлены во вторник, сообщает РИА «Новости».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

stas 01 Декабря 2010г.
Ответить

Ислам - всеобъемлющая религия. Если политика способна работать на благо Уммы, то мусульмане не должны упускать шанс взять управление в свои руки...Тем более что на кону стоит судьба и благосостояние мусульман и не только...Существует множество методов достижения власти.."Выборы" наиболее приемлемы в данной ситуации.. Вспомним Гюля И Эрдогана..их победа=выбор мусульманского народа. Если бы Гюль и Эрдоган сказали бы себе что не будут учавствовать в "тагутских выборах" то светские политиканы-ататуркисты заказывали бы музыку, походу продолжая лизать у "избр...
Читать дальше

BadST 01 Декабря 2010г.
Ответить

Мусульмане должны устанавливать шариат по Корану и Сунне, а не участвуя в тагутских выборах. пральна! сидите по аулам. а потом не забудьте поплакаться: как вас не любят и ничего вам не дают.

Barmaley 30 Ноября 2010г.
Ответить

Ерунда, внутриклановое деление власти - общее явление для все мусульманских стран, власть переходит от отца к сыну ( Азербайджан, Сирия, Чечня и тп.) Когда новый клан хочет присосаться к кормушке, его стараются уничтожить. Мубарак этого не делает, он ещё либерал.

Рамазан 30 Ноября 2010г.
Ответить

Сказывается присутствие Израиля в регионе, его агентов адептов, а так же братьев по отсутствию сердца и души - США

VindeTTa 30 Ноября 2010г.
Ответить

Мусульмане должны устанавливать шариат по Корану и Сунне, а не участвуя в тагутских выборах. Даже если кто и выиграет из мусульман, его все равно уберут рано или поздно, т.к. он не свой в тагутском кругу.

stas 30 Ноября 2010г.
Ответить

Мубарак готовит своего сына в преемники..так что по его мнению никакие "исламисты" не должны просочиться в парламент, а иначе кранты мубараковским планам..а малочисленная партия это так для отчетности проведения египетской демократии перед Западом и Америкой, (очковтирательство)...Только вот Джамал Мубарак сменит своего отца при его жизни или же после его смерти? Мамаша с сыночком-президентом конечно хотят советов своего отца экс-президента, но только вот папаня Хусни глубоко врос своим местом в президентское кресло и ни при каких обстоятельствах не желал бы с ним расставаться,(даже ...
Читать дальше

Barmaley 30 Ноября 2010г.
Ответить

Ерунда, внутриклановое деление власти - общее явление для все мусульманских стран, власть переходит от отца к сыну ( Азербайджан, Сирия, Чечня и тп.) Когда новый клан хочет присосаться к кормушке, его стараются уничтожить. Мубарак этого не делает, он ещё либерал.

Яндекс.Метрика