Готовится к открытию крупнейший в мире исламский банк

Руководитель группы по созданию крупнейшего исламского банка Салех Абдуллах Камель, контролирующий Al Baraka (28,1% акций)

Руководитель группы по созданию крупнейшего исламского банка Салех Абдуллах Камель, контролирующий Al Baraka (28,1% акций)

Теги:



2
30 Ноября 2010г. (23 Зу-ль-хиджа)
До конца года готовится к запуску крупнейший исламский банк в мире с первичным публичным размещением акций на сумму 3 млрд долл., заявил председатель Al Baraka Banking Group Шейх Салех Абдуллах Камель.



Аднан Юсуф, главный исполнительный директор Al Baraka Banking Group, который также является председателем Союза арабских банков, сказал: «Мы уже завершили необходимые исследования для открытия исламского банка и в настоящее время ведутся переговоры между шейхом Салехом Камелем и инвесторами по подготовке публичного размещения акций».



«В нынешних экономических условиях шейх Салех Камель не уходил и не отступал, напротив, он делает все для ускорения последнего этапа перед открытием. В это время исламская банковская отрасль нуждается в таких инвестициях. Исследования по проекту длились около полутора лет», – сообщил Аднан Юсуф.



Как сообщалось в прошлом году,создаваемый исламский «мега банк» будет иметь начальный капитал в размере 10 млрд долл. в виде первичного публичного размещения акций и непубличных фондовых опционов.



По словам Юсуфа, ожидается, что многие банки перейдут в ближайшие годы на исламскую банковскую модель, учитывая рост, достигнутый исламскими банками. Несмотря на глобальный экономический кризис и его последствия для международного финансового сектора, в исламской банковской отрасли замедление темпов роста не произошло, напротив индустрия продолжает процветать, сказал он, передает Saudi Gazette.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

center 01 Декабря 2010г.
Ответить

я уверен, что не стоит торопиться в отношении пересмотра валюты, не только меня все устраивает. Со временем можно, я даже рекомендую.

Ruslan24 30 Ноября 2010г.
Ответить

для начала нам нужно забыть слово "доллар" перейти всем мусульманам на свою валюту! Никаких торговых отношений с США не должно быть, нефть можно и друг другу продать хорошо, пусть америка там на своих 5литровых джипах пересаживается на велосипеды))

Яндекс.Метрика