Иранка подвергается унижениям и издевательствам в тюрьме США

Шахрзад Мир-Колихан со своими дочками-близнецами Меликой и Мелиной

Шахрзад Мир-Колихан со своими дочками-близнецами Меликой и Мелиной

Теги:



4
01 Декабря 2010г. (24 Зу-ль-хиджа)
Гражданка Ирана, находящаяся в тюрьме Соединенных Штатов с 2007 года, говорит, что в настоящее время она подвергается крайне жестокому обращению со стороны сотрудников исправительного учреждения.



Шахрзад Мир-Колихан сообщила в телефонном интервью агентству Press TV из тюрьмы о том, что она претерпевает многочисленные невыносимые пытки и травмы и находится под постоянным психологическим и физическим давлением.



«Они не собираются бить вас руками, но то, как они относятся к тебе, как они содержат тебя в карцере, как они заставляют тебя мыть пол, перемещать шкафчики ...» наносит сильный ущерб и для тела, и для ума, сообщила узница.



Мир-Колихан сказала, что сотрудники тюрьмы мучают ее всеми возможными способами, особенно психологически. Ей противна эта ситуация. «Я возмущена ... этими людьми и их лечением. Я бы скорее умерла, нежели прожила в этом мусоре еще хоть один день», – говорит она.



На прошлой неделе иранка заявила, что ее в течение недели удерживали в одиночной камере, где содержатся самые опасные преступники. Она отметила также, что ей ни разу не сказали, за что она должна пройти через это испытание.



Ей было также отказано в доступе к ее юридическим документам, включая письма к президентам Ирана и Соединенных Штатов. «Я настаивала и просила их просто позволить мне сделать один единственный телефонный звонок моей семье, потому что они очень беспокоятся обо мне», – добавила она.



Мир-Колихан была арестована в США в 2007 году, когда ей было 26 лет. Вся вина заключенной состоит в том, что ее бывший муж Махмуд Сейф якобы пытался экспортировать приборы ночного видения в Иран из Австрии. Она была задержана и приговорена федеральным судом Флориды к пяти годам лишения свободы, из которых отбыла уже три года. За это время она ни разу не видела своих дочек-близнецов – Мелику и Мелину. Ей отводится только 1 час 25 минут на телефонные разговоры в неделю.



При этом Департамент исправительных учреждений Флориды ясно закрепляет за заключенными право принимать посетителей в течение 2 часов в неделю как минимум.



Как отмечает агентство, политзаключенные американцы в иранских тюрьмах содержатся в более гуманных условиях, чем их «коллеги» из других стран, отбывающие срок в США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 01 Декабря 2010г.
Ответить

Пусть Аллах облегчит ей время пребывания в плену... Справедливо, что неверных ждет ад.

Рамазан 01 Декабря 2010г.
Ответить

Антиисламская истерия... Когда мнимая Аль-Каида приобрела под реальными фактами СМИ и независимых расследований фактор профанации и идеологической подпиткой США, возникла необходимость искать другого врага.. Администрация Буша, а затем и Обамы, такового нашли....всех мусульман Земли...

stas 01 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEпытался экспортировать приборы ночного видения в Иран из Австрииза какие то бинокли из которые даже не стреляют так пострадать...а то что оружейные бароны тоннами сбывают оружие в горячие точки Африки под патронажем америкосов... за это бы их жен и отправить на массовую чисту сартиров...

sergej 01 Декабря 2010г.
Ответить

Пусть Аллах облегчит ей время пребывания в плену... Справедливо, что неверных ждет ад.

Яндекс.Метрика