Информационное
агентство России
1°C
12 декабря, 23:10

У меня в швейцарских банках нет ни гроша — премьер Турции

muh
У меня в швейцарских банках нет ни гроша — премьер Турции
Премьер-министр Турции отметил, что его совесть чиста

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Анкаре в среду обещал уйти в отставку, если подтвердятся утверждения в его адрес, которые имеются в документах, опубликованных интернет-ресурсом WikiLeaks, передает телеканал CNN Turk.

Около восьми тысяч файлов из более чем 250 тысяч документов, выложенных WikiLeaks, являются перепиской американских дипломатов в Турции. Из переписки, в частности, следует, что у Эрдогана открыты счета в восьми банках Швейцарии, передает trend.az.

«У меня в швейцарских банках нет ни гроша. Если обвинения и клевета в мой адрес подтвердятся, я сразу же покину свой пост и сложу депутатские полномочия», — заявил турецкий премьер, выступая в Анкаре.

Эрдоган также призвал власти США спросить с американских дипломатов за клевету в свой адрес и в отношении Турции.

Касаясь утверждений относительно самого Эрдогана, обнародованных на сайте Wikileaks, премьер-министр Турции отметил, что его совесть чиста. В своём выступлении Эрдоган также коснулся заявлений оппозиции.

«Вслед за тем, как были обнародованы документы, оппозиция, пользуясь случаем, решила прибегнуть к методу критики посредством деталей закулисной дипломатии иностранных государств. Оппозиция надеется на переписку дипломатов, которую бы я назвал домыслами», — сказал Эрдоган.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. python33901.12.2010 16:19

    Нужна причина для отставки премьера — он её указал. Лучше пусть сейчас уйдёт
    Иначе будет хуже. Рафик Харири, Беназир Бхутто, семья Ганди… Не хотелось бы увидеть "пополнения" списка

  2. Рамазан01.12.2010 16:23

    Эрдоган, держись, ахи!

  3. Муса01.12.2010 21:25

    Питон ты такой умный ))))))))) что даже говорить с тобой не охота!

    А для других я скажу! Эти документы про Эрдогана и про других были воткнуты европейцами специально что бы убрать с дороги лидера который укрепляет и делает Турцию доминирующей в округе (что конечно не по душе европейцам) и так же этот лидер стремится к объединению мусульманских стран (а это означает закроется кормушка для европейцев и они будут униженными).
    Эрдоган дал четкий ответ "Докажите что у меня есть хоть копейка в иностранных банках я раз и на всегда уйду с политики" Человек когда так четко дает ответ знает что говорит"

    А ты питон не дождешся его ухода)))) он уйдет только после того как не будет этого квартала под названием израиль! ))))))

  4. musttafa01.12.2010 21:53

    Смотри не удавись Питон, в своей собственной петле! Так и будешь впреть огрызаться…

  5. impuls01.12.2010 23:55

    Интересно, есть ли у российских чиновников в Швейцарских банках закрома?

  6. khalifat02.12.2010 13:38

    impuls, сам-то, брат, как думаешь?)))))))

  7. wessallam02.12.2010 14:03

    Да бережет Аллах всех достойных мусульманских лидеров,да и не мусульманских которые за справидливость и за человечность.

  8. python33902.12.2010 17:48

    Я вижу, у вас, муса и мустафа, м……., только на меня блеять научились. Интеллектуалы )))
    Если не хватает ума высказаться по теме — лучше закройте варежки, не позорьте религию и мусульман
    Хватит блистать интеллектом, и пониманием темы )))

    Теперь по теме
    Этого "борца за справедливость" раскусили. Дешёвка, работающая на моссадовцев

    http://www.veteranstoday.com/2010/12/02/jeff-gates-wikileaks-and-espionage-–-israeli-style/

    Башир Аталай уже сегодня, в интервью ТРТ1, сказал, какая страна причастна к этим "разоблачениям". Догадайтесь, какая…

  9. Рустам02.12.2010 21:23

    "Распространение «исламофобии, оскорбление исламских ценностей и раздувание ненависти к исламу являются ключевыми пунктами повестки дня Запада».

    Генеральный секретарь Организации Исламской Конференции (ОИК) Экмеледдин Ихсаноглу

  10. Муса03.12.2010 21:00

    python339 а когда появится информация которая будет доказывать то что все сказанная про Эрдогана обман,я лично тебе умнику ))) напомню и попрошу закрыть твою бестолковую варежку!!!
    Я бы мог тебе все это доказать на словах,но для этого мне надо писать пару часов ))))) на что у меня нет не желания и не вижу смысла! Было бы для кого!