Правительство создает комиссию по развитию Северного Кавказа

Владимир Путин и Александр Хлопонин

Владимир Путин и Александр Хлопонин

Теги:



0
02 Декабря 2010г. (25 Зу-ль-хиджа)
Правительство РФ решило создать комиссию по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, заявил премьер-министр России Владимир Путин.



"Принято решение создать правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа", – сказал Владимир Путин на заседании президиума правительства.



Он напомнил, что ранее была принята стратегия развития Северного Кавказа на период до 2025 года, согласован перечень приоритетных инвестпроектов, намечены масштабные планы по развитию социальной сферы Северного Кавказа, по созданию новых рабочих мест, пишет "Кавказский узел". На реализацию этих задач будут направлены значительные бюджетные средства, а также средства частных инвесторов, крупных корпораций и институтов развития.



По словам Путина, необходимо обеспечить тесную координацию и согласованность действий федеральных и региональных органов, поэтому было принято решение о создании правительственной комиссии.



Решения, принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией, станут обязательными для региональных подразделений федеральных министерств и региональных органов исполнительной власти.



До сих пор в структуре правительства РФ действовал лишь один подобный координационно-совещательный орган с региональной спецификой – госкомиссия по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА "Новости".



Напомним, в конце сентября полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин заявил, что сформировано спецподразделение Министерства регионального развития РФ, которое обеспечит координацию и согласованность действий в СКФО всех федеральных структур по вопросам, входящим в полномочия правительства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика