Мусульмане поддержали инициативу Амана Тулеева

Мечеть в Кемерово
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от правоохранительных органов в кратчайшие сроки провести проверки по выявлению преступных группировок, пресечению возможных конфликтов, угроз расправы над отдельными гражданами. Инициативу губернатора поддержали мусульманские общины Кузбасса.



Как стало известно IslamNews, губернатор Тулеев направил главам городов и районов Кузбасса телеграммы, в которых потребовал не допустить эскалации преступности в регионе, тщательно и объективно расследовать следующие факты: деятельность преступных группировок, возможные конфликты, расправы над отдельными гражданами. Кемеровский глава призвал немедленно провести специальные сессии областного и местных советов народных депутатов и обсудить в каждом городе и районе самые наболевшие вопросы. "Особо тщательно отнеситесь к сигналам граждан о фактах коррупции во властных структурах, в органах правопорядка, к жалобам людей на преступную халатность сотрудников милиции, на случаи покрывательства преступников. В условиях реформирования органов МВД необходимо повысить эффективность работы органов внутренних дел по защите законных прав и интересов кузбасовцев", – считает Аман Тулеев. Как подчеркнул губернатор, «Кузбасс должен оставаться стабильным, спокойным и безопасным регионом».



Как сообщили IslamNews в общественной мусульманской организации «Здоровая жизнь» города Прокопьевск, кемеровские мусульмане приветствовали начинание губернатора края. В общинах Киселевска и Прокопьевска прошли проповеди на тему наболевших в обществе вопросов – роста преступности, коррупции и преступной халатности некоторых представителей органов правопорядка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 04 Декабря 2010г.
Ответить

Храмы, посвящённые Богу единому, Аллаху, все красивы.

Rafael 02 Декабря 2010г.
Ответить

МашаАллах, красивая Мечеть в Кемерово!!!!!!!

Яндекс.Метрика