«Абу Даби групп» направит крупные инвестиции в Африку

Инвестировать предполагается в отрасли сельского хозяйства и полезных ископаемых

Инвестировать предполагается в отрасли сельского хозяйства и полезных ископаемых

Теги:




0
02 Декабря 2010г. (25 Зу-ль-хиджа)
ADS Холдинг, входящий в «Абу Даби групп», совместно с тремя другими компаниями планирует направить многомиллиардные инвестиции в инфраструктуру Африки, и уже близок к заключению трех контрактов, сообщила "Financial Times".



ADS Холдинг владеет 40 процентами акций новой компании Baobab Investments, деятельность которой охватывает развивающиеся рынки Ближнего Востока и Африки.



Деятельность холдинга нацелена на долгосрочное развитие промышленной отрасли и торговлю товарами, говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора Baobab.



Запуск Baobab проходит в условиях ресурсного голода, переживаемого на рынках Азии и Ближнего Востока, страны которых все чаще смотрят на Африку как на источник продовольствия, нефти и полезных ископаемых.



Вторым акционером Baobab является Grindrod – крупнейшая транспортная компания Южной Африки, третьим – Hutchinson Port Holdings (10%). В активе Международной финансовой корпорации Всемирного банка имеются оставшиеся 15 процентов.



Baobab будет инвестировать в торговлю сельскохозяйственной продукцией и полезными ископаемыми по всей цепочке поставок, включая порты, железные дороги и аэропорты, сообщает агентство Рейтер.



«Абу Даби групп» функционирует около 40 лет. Она осуществляет инвестиционную деятельность в странах Азии, Африки и Ближнего Востока. Холдинг объединяет несколько банков, страховые и телекоммуникационные компании, а его полный портфель составляет 10 миллиардов долларов США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика