Российско-арабская победа: РФ и Катар примут чемпионаты мира по футболу-2018 и 2022

ЧМ по футболу в 2018  году пройдет в России

ЧМ по футболу в 2018 году пройдет в России

Теги:




2
02 Декабря 2010г. (25 Зу-ль-хиджа)

Россия и Катар получили право провести чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Соответствующие решения приняты членами исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Итоги голосования объявлены на торжественной церемонии.

На право провести ЧМ-2018 претендовали также Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды. Соперниками же Катара в борьбе за проведение футбольного первенства-2022 были США, Австралия, Япония и Южная Корея.

"Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить", – написал Медведев в своем микроблоге в Twitter'e.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин в беседе с журналистами обещал потратить на проведение ЧМ-2018 меньше, чем на Олимпиаду-2014. Он не назвал предполагаемый объем финансирования, отметив, что олимпийские объекты возводятся в сложных горных условиях.

Эмир Катара с супругой празднуют победу
своей страны в борьбе за право проведения ЧМ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 03 Декабря 2010г.
Ответить

Da....deystvitel'no...dumat' o marionetochnih pravitelyah,kotorie usilenno boryutsya za kufronizaciyu svoih stran,budut priderzhivatsya predpisaniyam Vsevishnego-eto naivnost'.

Дамир_Хайретдинов 03 Декабря 2010г.
Ответить

Ну вот, а мы все по наивности думаем, что супруги эмиров носят исключительно хиджабы. А оказывается, ради футбола даже и сам эмир готов стильно приодеться в европейское платье, никогда раньше не носимое. Почему-то кажется, что и политика этих стран ССГПЗ выстроена по такому же принципу: на показ для своей публики - одно, а ради Запада - противоположное... Или я не прав?

Яндекс.Метрика