Информационное
агентство России
2°C
13 декабря, 20:05

Израиль запросил помощи из-за лесного пожара

Rustam
Израиль запросил помощи из-за лесного пожара
Пожар на горе Кармель

Почти сутки огонь бушует в предместье Хайфы — города с 250-тысячным населением на берегу Средиземного моря. Власти Израиля публично объявили о неспособности собственными силами справиться с огнем, распространению которого по склонам горы Кармель способствуют сильные ветры и длительный период засушливой погоды, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху запросил помощи «международного сообщества» в тушении одного пожара. Сегодня около десяти противопожарных самолетов и вертолетов из нескольких стран примут участие в тушении пожара. Среди них, вероятно, будет техника из России. Турция также заявила о готовности командировать 2 самолёта, несмотря на охлаждение двусторонних отношений после инцидента с «Флотилией свободы».

В пожаре погибли 40 человек. Почти все они — курсанты Управления тюрем Израиля. По данным СМИ, они ехали из центральных районов страны для того, чтобы помочь коллегам «эвакуировать» палестинских заключённых из тюрем в районе бедствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. muslim16203.12.2010 12:36

    Аллах суров в своем наказание, как вы не понимаете, оккупанты!!! Это вам наказание и знамение за ваше отношение к людям, в частности к нашим братьям и сестрам-мусульманам. Это еще только "цветочки". Поистине, ждет вас пламя Огненного Ада.

  2. khalifat03.12.2010 12:51

    Гори огнем, сатанинский "Израиль"!!!

  3. ИСЛАМ03.12.2010 12:55

    однако бессильно оказалась это "государство"..
    тут не поможет ни "самая боеспособная" армия, ни "самая мощная" разведка, ни политическая мафия, ни нью- йоркские банкиры, ни лидирующие позиции в огранке алмазов, ни захват мировых СМИ, ни российские олигархи-собратья, ни сказки о холокосте…
    вот когда нужен верный сосед, которого, как известно, у "израиля" не было нет и не будет!!!
    Аллаh Мудрый показывает им их беспомощность.

  4. Рамазан03.12.2010 13:32

    Жаль не винно погибших…ведь среди них есть набожные люди. Люди Писания, о которых говориться в Куране когда они выходят из домов Бога(церкви, синагоги) со слезами и верой!
    Ведь не все евреи в Израиле друзья Иблиса,есть же и люди…

  5. Akmaletdin03.12.2010 14:04

    Ничтожный израиль. Только и может на слабых "отыгрываться".

  6. Mitad-103.12.2010 14:18

    Sosed.,est'. Vot Turciya bratskaya 2 eroplana na pomosh' napravila…..

  7. Mitad-103.12.2010 14:37

    Ramazan,ti govorish' o teh lyudey pisaniya,kotorie vhodyat v Islam,a potom i v doma Allaha(mecheti) i vihodyat ottuda so slezami? To sredi pogibshih vryadli bili takie. A te o kotorih ti govorish'…to o nih Allah skazal:,,Poistine,te iz obladateley pisaniya i mnogobozhnikov,kotorie ne uverovali,-v ogne geeni,-vechno prebivaya tam. Oni-hudshie iz tvari.(Kuran,Yasnoe znamenie-5)

  8. rusionist03.12.2010 15:00

    Такие вещи высвечивают людей. Сразу видно, кто тут, например, уже безнадежен, а кто еще на человека похож.

  9. muslim16203.12.2010 15:03

    Не понимаю Турцию. Брат, Эрдоган! Оставь ты помощь врагам.

  10. musttafa03.12.2010 15:35

    Митад, если ты не понял, то горят не иудеи, а земля ПАЛЕСТИНЫ, ее леса, от которого страдают и звери, страдают дети, женщины, в том числе и арабские! "Израиль" приходит и уходит, а Палестине и палестинцам и дальше жить и оставаться на этой земле.
    Я не пойму, что за махровая неприязнь к правителям Турции, лишь потому, что они не ваххабиты?!

  11. python33903.12.2010 16:57

    Турция уже напрвила помощь

    http://todayszaman.com/news-228614-two-fire-fighting-airplanes-from-turkey-reach-israel.html

    Пожары — чепуха. Если б землетрясение…

  12. Dzhus03.12.2010 17:18

    Очень печально. Уже сорок человек погибло! :(

    Медведев тоже уже направил авиацию на помощь! Россия вместе с Израилем!

  13. Муса03.12.2010 21:15

    Сегодня Эрдоган выступил и дал ответ на благодарность правительства израиля о той помощи которую оказывает сейчас Турция израилю!
    Слова Эрдогана-"Я прошу не смешивать беду и политику" Объяснив что в любой беде любым людям Турция всегда придет на помощь (так же как всю историю турки приходили на помощь разным народам)! Но Эрдоган напомнил израилю что в политике требования Турции еще не выполнены!!!

    израиль так же попросил у НАТО помощи! Помощь НАТО будет организовывать и координировать так же Турция! (все это показывает благородства мусульманского народа)!

  14. Mitad-103.12.2010 21:34

    ? ? ?

  15. Mitad-103.12.2010 21:34

    ? ? ?

  16. vovaputin03.12.2010 22:10

    oi smeshno. vot tebe i erdogan. triapka.

  17. Vasia04.12.2010 7:00

    Гори огнем, сатанинский "Израиль"!!!

    Ну надо же, шакалы завыли. Лучше бы сидели тихо-мирно, пожары и на границе могут возникнуть, ветер может быть северный…

  18. rsi04.12.2010 8:49

    тысампёс. василий или мойша.

  19. issey04.12.2010 11:56

    Уважаемые,
    ведь можно следовать и Вашей логике. Наводнение в Пакистане разве не кара Б—я? Особенно там где таритория племен, там где базуется талибан. Как кару местному населению за помощь талибану.
    Тут много говорят об исламе, мол это религия мира, добра и подобное. Но ребята в Вас столько дерьма и злобы, что тут только психоанализ поможет. Вам до ислама еще долгая дорога.

  20. bm04.12.2010 13:28

    issey,

    _QUOTE
    Но ребята в Вас столько дерьма и злобы, что тут только психоанализ поможет. Вам до ислама еще долгая дорога.

    К моему большому сожалению, в данном случае Вы абсолютно правы.
    Народ и политиканы вещи разные. А в результате пожара страдает в основном народ. Сидеть и радоваться этому — позиция далекая от миролюбия, как собственно и от ислама.