Мусульмане Швейцарии добиваются нового референдума по минаретам

Участники митинга против запрета минаретов в Берне с транспарантами "Ислам" и "Мы мусульмане, а не Гитлер".  12 декабря 2009 года

Участники митинга против запрета минаретов в Берне с транспарантами "Ислам" и "Мы мусульмане, а не Гитлер". 12 декабря 2009 года

Теги:



6
03 Декабря 2010г. (26 Зу-ль-хиджа)
«Народной инициативой» называет Центральный исламский совет Швейцарии свою попытку провести новый референдум в стране, чтобы отменить запрет на строительство минаретов. Сторонники нового голосования уверены, что если сейчас узнать мнение жителей страны по этому вопросу, результат будет совершенно иной.



Напомним, в прошлом году 57,7% жителей Швейцарии проголосовали за запрет на строительство новых минаретов в стране, что вызвало волну международного негодования и осуждения.





План отменить запрет на минареты возник буквально на следующий день после того, как швейцарцы вновь продемонстрировали всему миру свою растущую враждебность по отношению к иммигрантам, проголосовав за высылку иностранцев, замешанных в серьезных преступлениях, передает FaithWorld.



Сторонники проведения нового референдума намерены добиться того, чтобы запрет на возведение минаретов был вычеркнут из конституции. «Сегодня мы можем утверждать, что принятие этого запрета не принесло никакой пользы ни голосовавшим, ни этой стране, – считает президент Центрального исламского совета Швейцарии Николас Бланчо. – Это (новый референдум) также продемонстрирует, что мы уважаем демократию и исполняем местные законы».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 05 Декабря 2010г.
Ответить

План отменить запрет на минареты возник буквально на следующий день после того, как швейцарцы вновь продемонстрировали всему миру свою растущую враждебность по отношению к иммигрантам, проголосовав за высылку иностранцев, замешанных в серьезных преступлениях, передает FaithWorld. а чего они по этому поводу переживают то? или таки боятся что половину выкинут оттуда?богобоязненым,честным и справедливым людям нечего бояться таких законов ,этим законам надо радоваться. «Сегодня мы можем утверждать, что принятие этого запрета не принесло никакой пользы ни голосовавши...
Читать дальше

Mitad-1 04 Декабря 2010г.
Ответить

Dart-esli iskustvenno sozdavat' nish'etu i obogosh'atsya za schet resursov nish'ih stran,postaviv tam svoih marionetok. Ti vashpe ne znakom s azami monopolitiki,i svoi glupie rassuzhdeniya zapihni kuda sam dogadaysya!

Darth 03 Декабря 2010г.
Ответить

sama01 ага припереться на готовое, с одной стороны конечно логично, зачем самим что-то развивать, когда вон белые подняли цивилизацию вот туда и повалить всем скопом, а когда народу по больше станет еще права начать качать, и орать что они коренные.

impuls 03 Декабря 2010г.
Ответить

Свобода возможна лишь в той стране, где право господствует над страстями.(Ж.Лакордер). Правоверные - это значит право на веру, если права веры не будет господствовать над страстями, то этот человек может потеряет веру. Уважаю мусульман Швейцарии, которые борются за права на право веры и свободы.

sama01 03 Декабря 2010г.
Ответить

vovaputin мусульмане не привыкли бежать, они привыкли побеждать!

vovaputin 03 Декабря 2010г.
Ответить

ne nravitsia-valite v tundru.

Яндекс.Метрика