Бразилия признала палестинское государство в границах 1967 года

Палестина с 1946 по 2000 г.
Правительство Бразилии признало палестинское государство в границах 1967 года, существовавшее до Шестидневной войны между Израилем и арабскими странами, сообщило в пятницу агентство ЭФЭ со ссылкой на коммюнике МИД Бразилии.



Уходящий президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва накануне отправил письмо в адрес председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, в котором сообщается об этом решении.



В коммюнике отмечается, что бразильские власти положительно ответили на ходатайство о признании палестинского государства, поданное М. Аббасом 24 ноября 2010 года.



В МИД заявили, что позиция Бразилии по вопросу признания палестинского государства соответствует резолюциям ООН.



Тем самым, Бразилия присоединилась к списку из более ста государств, признавших палестинское государство. Среди них Россия, все арабские страны, большая часть государств из Африки, множество стран Азии и Восточной Европы, сообщает Forum-msk.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 06 Декабря 2010г.
Ответить

Angertina tozhe!

Муса 05 Декабря 2010г.
Ответить

BadST если когда то и контролировалась территория другими государствами,то это вообще другой случай,так как те государства с палестинцами жили в дружбе и не уничтожали и не издевались над ними!

казах 05 Декабря 2010г.
Ответить

На ринг вызываются соперник в голубой майке - ООооооооН.....! Его соперник в красном трико и без майки "непробиваааааеееемый" спортсмен без родины и без флага "Бадст-бадст и мимо"! Спортивный комплекс вмещает всех жителей планеты Земля. Болельщики ООН - "среди них Россия, все арабские страны, большая часть государств из Африки, множество стран Азии и Восточной Европы." Болельщики "Бадст-бадст и мимо" - еще не определились, но не беда еще есть время. Соревнование только начинается не определилась еще независимая группа атеи...
Читать дальше

BadST 05 Декабря 2010г.
Ответить

что ж они не признавали его до 1967 года, когда територии контролировались Иорданией и Египтом? ну и соответственно логики - никакого палестинского государства до 1967 года НЕбыло, это всего лишь попытка задним числом переписать историю.

impuls 05 Декабря 2010г.
Ответить

Честность не только первый шаг к величию, она сама по себе величие.(К.Боуви).

Mirzo 04 Декабря 2010г.
Ответить

Алхамду лиЛлах!!! Лучше бы он не уходил со своего поста

Яндекс.Метрика