Эрдоган поручил юристам изучить публикации WikiLeaks

Премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган

Премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган

Теги:



6
04 Декабря 2010г. (27 Зу-ль-хиджа)
Турция создала специальную комиссию по изучению документов, публикуемых WikiLeaks. Как сообщают турецкие СМИ, по поручению премьер-министра этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана в обязанности комиссии по изучению документов будет входить также вопрос подачи исков в суд на американских дипломатов, использовавших в своих служебных записках клевету и оскорбления в адрес турецких политиков.



Главой новой комиссии назначен зампред правящей правящей Партии справедливости и развития Абдулкадир Аксу.



По его словам, документы будут изучаться самым тщательным и внимательным образом, вплоть до каждой запятой, и комиссия вынесет свое окончательное решение только после публикации всех материалов со стороны WikiLeaks. Венская конвенция о дипломатических сношениях от 1961 года не мешает турецким властям подавать иски в суд на дипломатов других стран, так как их неприкосновенность ограничена.



Аксу также отметил, что премьер-министр Эрдоган поручил всем дипломатам, членам правительства и руководителям правящей партии быть внимательными в переговорах с зарубежными дипломатами и политиками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Darth 08 Декабря 2010г.
Ответить

IN да не будь наивным, это проект американских спецслужб, очередной виток информационной войны. На такой информации зарабатывают миллионы, и ни кто в своем уме для плебса это публиковать не будет.

IN 08 Декабря 2010г.
Ответить

Конечно, он опасный. Опасный для тех, кто боится думать собственной головой, анализировать неприкрытую правду, боится столкнуться с необходимостью вообще ДУМАТЬ. Опасный для того, кто склонен выстроить единомыслие.

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Каких, например?

Муса 08 Декабря 2010г.
Ответить

Wikileaks опасный сайт! Будь те с ним осторожнее,там правда чередуется с фитной и интересами определенных кругов!

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Альхамдулиллях, что в среде Запада появляются такие люди, как Ассанж, которые не боятся раскрывать правду, несмотря на преследования. Это, несомненно, великое дело.

ahmad_shah 05 Декабря 2010г.
Ответить

Слава Аллаху! Насколько же бессильны иудеи и крестносцы! Этот викиликс все, что они могут сделать, чтобы попытаться ослабить наших лидеров и наше единство! Жаль только, что такие джахильские сайты, как ИсламНьюс, верят в пропаганду. Мозгов, как у кошки ))

Яндекс.Метрика