Десятый морской караван отправится в Газу в будущем году

Турецкое судно "Мави мармара", атакованное Израилем в мае 2010 года

Турецкое судно "Мави мармара", атакованное Израилем в мае 2010 года

Теги:


6
06 Декабря 2010г. (29 Зу-ль-хиджа)
Снаряжение морского каравана с гуманитарной помощью для сектора Газа ожидается в апреле следующего года. Целью организаторов также будет предпринять всё возможное для снятия блокады. Об этом сообщает сегодня «Палестинский информационный центр».



Флотилия будет состоять из 34 судов западных, арабских, а также других стран, большая часть населения которых исповедует ислам, сообщила Марьям Закут, директор «Ассоциации культуры и свободной мысли».



Напомним, что в мае текущего года была организована девятая флотилия с гуманитарной помощью для блокадного региона. Тогда на одно из судов, шедшее под флагом Турции, высадился израильский спецназ. В результате операции погибли девять пассажиров парома. Действия Израиля осудили европейские и ближневосточные государства, а также Совет Безопасности ООН, а Турция отозвала своего посла из Израиля и отменила совместные военные учения. Израильская сторона объявила о том, что на борту судна было обнаружено оружие и что пассажиры первыми напали на спецназовцев. В ответ на критику международного сообщества Израиль всё же частично ослабил блокаду сектора Газа, расширив список разрешенных к провозу товаров, пишет «Лента.ру». 2 августа Израиль дал согласие на проведение международного расследования инцидента под эгидой ООН.



Вчера премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом в Анкаре заявил, что отношения Турции с Израилем не улучшатся до тех пор, пока еврейское государство не принесет публичных извинений и не выплатит компенсации за нападение, совершенное 31 мая.



К слову, в Норвегии на прошлой неделе прошли показы 85-минутного документального фильма «Слезы Газы», снятого режиссёром Фейкби Локберг, в котором отражена «правда, разрушающая всю ложь, распространённую о войне в Газе». В интервью «Аль-Джазире» режиссер выразила желание принять участие в международных фестивалях документального кино.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

Как раз таки, это сионистское образование и их СМИ сочиняют об иранской атомной бомбе, как до этого о иракском ОМУ, так что... чья бы мычала, как говорится! где я и где Израиль с их сми... а по поводу сочинений, что чаще всего повторяют иранские руководители когда говорят об Израиле? и как тогда Израиль должен относиться к тому что в Иране ведутся любые ядерные разработки.

musttafa 06 Декабря 2010г.
Ответить

Как раз таки, это сионистское образование и их СМИ сочиняют об иранской атомной бомбе, как до этого о иракском ОМУ, так что... чья бы мычала, как говорится!

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

BadST, спасибо за мнение. Однако, если речь идет о Татарстане, к примеру, то логично ссылаться на казанский портал. Если о Секторе Газа, то на палестинский. Или все нужно брать с изрус.ко.ил?) я привел пример новостей с этого сайта , ну а верить или нет это вам решать.

Aygoel 06 Декабря 2010г.
Ответить

BadST, спасибо за мнение. Однако, если речь идет о Татарстане, к примеру, то логично ссылаться на казанский портал. Если о Секторе Газа, то на палестинский. Или все нужно брать с изрус.ко.ил?)

Рамазан 06 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTE..для того чтобы в Иерусалиме разрушился храм Аль-кудс. мол землетрясение вызваное этим взрывом должно "уронить" храм. Зря Вы так, BadST Чего только не придумывают в Израиле для того, что бы не только не было Аль-Кудс, но и памяти не осталось вообще о Палестинском народе, хотя Палестницы (не арабы) и многие другие племена - исконные жители земель Палестины ещё со времён Шумерской цивилизации

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

Об этом сообщает сегодня «Палестинский информационный центр». ну это вообще ведущий новостной портал в мире... чего только стоит статья об испытании Израилем ЯО в пустыне Негев для того чтобы в Иерусалиме разрушился храм Аль-кудс. мол землетрясение вызваное этим взрывом должно "уронить" храм.

Яндекс.Метрика