Американские солдаты хранили фрагменты тел убитых афганцев в качестве трофеев

Американские военные в разрушенном афганском доме

Американские военные в разрушенном афганском доме

Теги:




14
06 Декабря 2010г. (29 Зу-ль-хиджа)
25-летний американский солдат Роберт Стивенс признал, что открыл стрельбу по двум афганским крестьянам, а также бросил ручную гранату в жилое помещение.



Стивенс также заявил, что участвовал в стрельбе вместе с другими солдатами, но при этом он целился не в крестьян, а "мимо, чтобы не задеть их". Он согласился сотрудничать со следствием и дать показания против своих сослуживцев. На данный момент Стивенс и 11 его "подельников" предстали перед американским военным суде в штате Вашингтон, сообщает Афганистан.ру со ссылкой на афганский телеканал "Ариана-ТВ".



Бойня, устроенная американскими военными, произошла ещё в 2008 году. Однако следствие было открыто лишь в сентябре сего года. Таким образом, убийцы предстали перед судом не по месту совершения преступлений, а у себя дома.



Фотографии, сделанные преступниками, и фрагменты тел убитых афганцев, сохраненные военными в качестве "трофеев", стали частью доказательного материала в суде. Изуверам в американской военной форме наряду с предумышленным убийством вменяется в вину также и глумление над телами своих жертв.



Несмотря на вещественные доказательства преступлений, часть обвиняемых долгое время утверждала, что якобы погибшие афганцы были "боевиками, пытавшимися на них напасть", но следствие опровергло данную информацию.



Главным фигурантом в этом деле является Кальвин Гиббс, обвиняемый в нескольких убийствах мирных жителей в Афганистане. Если американский суд сочтёт его виновным, то ему грозит суровое наказание, вплоть до пожизненного тюремного заключения или смертной казни.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

А где они эти фрагменты хранили и в каком виде? В бумажниках или в консервных банках?

Ruslan24 08 Декабря 2010г.
Ответить

BadST, а русские наёмники пьяные девушек в чечне не насиловили дома не грабили?

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Варвары.

Rashad_rus 07 Декабря 2010г.
Ответить

BadSt - прекратите свой сеющий фитну бред!

BERGMAN 06 Декабря 2010г.
Ответить

Войны давно уже ведутся грязными методами,но опять таки посмотрите ведь,убийца который поднял руку на не в чем неповинного человека( ребенка,старикамужчину или женщину,это уже не нормальный человек,зло и грех который он натворил сравним с тем,как будто бы он убил целое человечество! разве это просто так проходит,глупые идиоты! Вас же ждут там СУРОВЫЕ АНГЕЛЫ! и на этой земле вам не будет покоя!

Наиф 06 Декабря 2010г.
Ответить

кстати советую всем прочитать про Джозефа Даммера.....и вы поймёте зачем им части тела.

Наиф 06 Декабря 2010г.
Ответить

Гитлер ко всем лояльно относился-не савсем так,кроме Славян,Евреев,Цыган и Негров.

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

вспомните русско-чеченскую войну...русские живодёры тоже самое делали с чеченцами..инет полон фактов ну да, а бело-пушистые чеченцы горло русским на камеру не резали...

alik! 06 Декабря 2010г.
Ответить

вспомните русско-чеченскую войну...русские живодёры тоже самое делали с чеченцами..инет полон фактов

python339 06 Декабря 2010г.
Ответить

Гитлер ко всем лояльно относился, кто разделял его же идеологию, вплоть до евреев, кстати. А это - просто психбольные придурки. С прожёванным гамбургером вместо мозгов

Ruslan24 06 Декабря 2010г.
Ответить

Братья когда вам будут говорить о ужасах которые творили немцы в 42, вспомните эту статью. Гитлер по крайне мере к мусульманам лояльно относился.

rsi 06 Декабря 2010г.
Ответить

васт дома хронит останки замученых животных. наверняка. анатомию изучает.

rsi 06 Декабря 2010г.
Ответить

у израиля научились наверняка.

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

А где они эти фрагменты хранили и в каком виде? В бумажниках или в консервных банках?

Яндекс.Метрика