Евросоюз считает сроки отмены виз с Россией "рискованным занятием"

Саммит Россия-ЕС открывается во вторник в Брюсселе

Саммит Россия-ЕС открывается во вторник в Брюсселе

Теги:



1
07 Декабря 2010г. (30 Зу-ль-хиджа)
Сроки перехода на безвизовый режим между Россией и Евросоюзом на открывающемся во вторник саммите Россия-ЕС, скорее всего, обозначены не будут.



"Мы предпочитаем не говорить о сроках, мы говорим о вопросах, проблемах, если угодно, которые необходимо решить, работая вместе. А искусственное установление каких-то сроков делу не поможет", – сказал в интервью "Интерфаксу" глава представительства ЕС в Москве Фернандо Валенсуэла.



По его словам, сроки являются «очень деликатным вопросом», поскольку они оказываются под влиянием многих факторов, и неизвестно, «сколько времени требуется на решение той или иной проблемы». «Гадать, сколько именно это займет времени, – рискованное занятие», – отметил он.



Вместе с тем Валенсуэла считает, что саммит в Брюсселе «может стать встречей, которая придаст импульс всей визовой тематике».



В то же время он отметил, что в наступающем году ЕС намерен продолжить либерализацию визового режима с Россией. «Мы будем работать над дальнейшей либерализацией визовых процедур, мы будем делать их более удобными, более практичными как для граждан России, так и для граждан стран ЕС», – подчеркнул он.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 07 Декабря 2010г.
Ответить

Боятся того, что из Европы народ побежит в Россиию. :)

Яндекс.Метрика