Рамзан Кадыров: Отношение руководства страны к исламу способствует росту авторитета России

Рамзан Кадыров поздравляет с новым годом

Рамзан Кадыров поздравляет с новым годом

Теги:



6
07 Декабря 2010г. (30 Зу-ль-хиджа)
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступающим новым годом по мусульманскому календарю.



"Я поздравляю всех мусульман Чеченской республики, а также России с наступающим новым годом. Я желаю, чтобы он принес всем мусульманам, а также всем гражданам России мира, процветания, благополучия, экономического развития и душевного равновесия", – отмечается в поздравлении Кадырова.



Он подчеркивает, что "руководством России созданы все необходимые условия для того, чтобы в стране не было межнациональных, межконфессиональных противоречий, созданы все условия для того, чтобы верующие мусульмане наравне с представителями других религий могли выполнять предусмотренные религиозными нормами обряды и иные требования".



"Мы на деле видим, что руководство страны заботится о том, чтобы исламская религия имела все необходимые условия для того, чтобы гармонично развиваться", – говорит Кадыров.



Он также отмечает, что "такое отношение руководства России к исламу способствует росту авторитета нашего государства среди многочисленных мусульманских государств и способствует улучшению ее имиджа", передает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 08 Декабря 2010г.
Ответить

Da ne znaet batyushka chto v Moskve mechetey nehvataet,chto net mest dlya zaklaniya zhivotnih,chto proizhodit podkidka narkotikov,oruzhiya,pohish'eniya musul'man,shmoni v mechetyah i drugoy besperdel,ne znaet bednyaga. Poetomu i povishaetsya avtoritet v musul'manskih stranah,a znal bi,to ne povishalsya bi.

tibag777 08 Декабря 2010г.
Ответить

ural, кто такой царь батюшка? Если вы про Медведева или Путина, то необязательно, что они нарочно так делают. Просто реально в стране бардак и тот случай исходит из того же хаоса.

лёша 07 Декабря 2010г.
Ответить

Господа, не надо брать отдельные случаи. Кадыров говорит о ситуации в целом. Или у нас в России нигде новые мечети не открываются?

ural 07 Декабря 2010г.
Ответить

tibag777, тоже верите что Царь батюшка ничего не знает, что его воеводы в губерниях творят? ;)

tibag777 07 Декабря 2010г.
Ответить

ural, говоря про власть, Кадыров скорее всего имеет в виду федеральную власть, а не региональную, представителей которой десятки, если не сотни тысяч. Он что теперь, должен за каждым регионом следить, не нарушают ли они права мусульман? Мусульманам Ебурга, их муфтияту значит надо пошевеливаться и что-то делать, шумиху в СМИ поднять с реальными фактами.

ural 07 Декабря 2010г.
Ответить

ПРо какую страну он рассказывал? В Ебурге например прокурор запретил открывать молельную комнату, церковь есть на территории института, а мечеть нельзя. или прокурор это не власть?

Яндекс.Метрика