Тель-Авив: "Бразилия и Аргентина наносят ущерб палестино-израильским переговорам"

Президент Аргентины Кристина Киршнер

Президент Аргентины Кристина Киршнер

Теги:



4
07 Декабря 2010г. (30 Зу-ль-хиджа)
Израильский МИД отреагировал на признание Бразилией и Аргентиной Палестинского государства в границах 1967 года. Израильские чиновники заявили, что разочарованы данным шагом, который наносит ущерб прямым переговорам между Палестиной и Израилем.



В официальном заявлении израильского МИДа указано, что решение Аргентины, последовавшей примеру Бразилии, идет вразрез с разработанной международным сообществом "Дорожной картой", в соответствии с которой палестинское государство должно быть создано исключительно путем мирных переговоров.



По словам представителя МИД Йоси Леви, данный шаг латиноамериканских государств наносит ущерб доверию сторон на переговорах и их обязательствам друг перед другом, передает израильский сайт Newsru.co.il. Леви подчеркнул, что Израиль и ПНА в настоящий момент прилагают усилия для возобновления прямых переговоров о заключении мирного урегулирования, и вмешательство не задействованных в процессе государств сводит на нет эти усилия.



Напомним, лидеры Аргентины, Бразилии и Уругвая направили письма председателю ПНА Махмуду Аббасу, где указали, что эти государства признают свободное и независимое Палестинское государство в границах 1967 года. Письма приходят на фоне усилий США по разработке военно-экономического пакета для Израиля и возобновления строительства еврейских поселений на палестинских землях, сообщает PressTV.



Напомним, резолюции Организации Объединенных Наций требуют возвращения палестинских территорий, которые были заняты Тель-Авивом во время Шестидневной войны в 1967 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tibag777 07 Декабря 2010г.
Ответить

Израиль понимает только с позиции силы. Никакие попытки договориться мирным путем не действуют. В свое время, когда Израиль вел захватнические войны, продвигаясь к Сирии, все страны мира умоляли его остановиться, а Израиль, как и сейчас, посылал их подальше. Тут СССР (вроде хрущевское это время было) заявил: или Израиль отходит к своим границам, или почувствует на себе советскую военную мощь. Мигом отошли, без разговоров. Заодно наложив в штаны.

python339 07 Декабря 2010г.
Ответить

Пусть сожалеют. Уругвай также признаёт Палестину http://news.antiwar.com/2010/12/06/argentina-uruguay-join-brazil-in-recognizing-palestine/ И где же наша "возрождённая умма-думма"? Чего же ещё не признают? Ах да, за израильскими танками побежали ))) Только "проклятым кефирам" это надо, так получается )))

Рамазан 07 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEИзраильский МИД отреагировал на признание Бразилией и Аргентиной Палестинского государства в границах 1967 года. Израильские чиновники заявили, что разочарованы данным шагом, который наносит ущерб прямым переговорам между Палестиной и Израилем. Особенно смешно, когда Израиль говорит:наносит ущерб прямым переговорам между Палестиной и Израилем. Так могут поступать и говорить, только Израиль..

rsi 07 Декабря 2010г.
Ответить

еврее не хотят мира.

Яндекс.Метрика