Израиль готов принести извинения Турции

Правительство Беньямина Нетаньяху готово принять условия премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Правительство Беньямина Нетаньяху готово принять условия премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Теги:



10
07 Декабря 2010г. (30 Зу-ль-хиджа)
Тель-Авив готов принести извинения Турции за разгром «Флотилии свободы» и убийство активистов гуманитарной миссии – турецких граждан. Об этом сообщают израильские СМИ.



Правительство Беньямина Нетаньяху готово принять условия премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, согласно которым нормализация отношений между двумя странами будет возможна только после принесения официальных извинений за нападение «Флотилии свободы» и выплаты компенсаций семьям жертв.



Текст соглашения обсуждался 6 декабря в Женеве представителями министерств иностранных дел двух стран – Феридуном Синирлыоглу и Йосефом Чехановером, сообщает радио "Свобода".



Ранее израильский премьер поблагодарил главу турецкого правительства Эрдогана за помощь, оказанную Израилю. «Мы очень ценим вашу помощь, и я уверен, что это событие может быть поворотной точкой для улучшения отношений между нашими странами», – сказал он в пятницу, в первом с момента вступления на пост полтора года назад разговоре с Эрдоганом.



Напомним, несмотря на конфликт, Турция одной из первых пришла на помощь Израилю, направив самолеты на тушение пожара на горе Кармель. Эрдоган тогда подчеркнул, что не стоит рассматривать гуманитарный жест турецкого народа как признак отказа Анкары от выдвинутых требований. «Но если нам протянут руку дружбы и предложат решать проблемы вместе, эта рука не повиснет в воздухе», – заявил он.



Отношения между Анкарой и Тель-Авивом испортились после военной агрессии Израиля в 2008 году в палестинской Газе, где погибли более 1400 палестинцев, среди которых были женщины и дети. Окончательный разрыв отношений последовал после налета израильских военных в мае 2010 года на гуманитарную миссию "Флотилия свободы", организованную турецким фондом IHH для доставки груза в блокадную Газу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 09 Декабря 2010г.
Ответить

Мало этому верится. На этом сайте есть один клоун вовапутин - как вы думаете сможет он вести нормальный диалог и давать убедительные комментарии своим действиям - вот так и израиль и вся его политика!? Аллах знает лучше!

казах 09 Декабря 2010г.
Ответить

Общаясь с азербайджанцами становится ясно одно что пробежаться по тому что осталось от славной армении у них может занять несколько дней. Но проблема в том Питон, что пробежаться придется по военным и технике из россии, а это уже кавказкая нефтяная политика, а армянам не нужна карабахская война и территории, все грамотные в большинстве уже давно на заработках в россии. Кто был в Армении или общался с армянами знает. Кто общался с армянами америки представляет другое - но это уже другая песня, с другими интересами. (ближневосточная).

Коментатор 08 Декабря 2010г.
Ответить

Какая Сунна и где он руководствуется Кораном? Да, Эрдоган не Мубарак, но он правит не по шариату и реакция на убийства мусульман(это не только флотилия и Палестина) у него не как положено по шариату. Или это надо доказывать? Скажем он более или менее по сравнению с другими

Palestin 08 Декабря 2010г.
Ответить

питон,израильтяне твои друзья?

Davidka 08 Декабря 2010г.
Ответить

Спасибо туркам за помощь. Не забыли, что израильские спасатели одними из первых пришли к ним на помощь после сильнейшего землетрясения.

impuls 07 Декабря 2010г.
Ответить

"Дурные последствия преступлений живут гораздо дольше, чем сами преступления, и, подобно призракам убитых, всегда следуют по пятам за злодеем."(В.Скотт.)

Palestin 07 Декабря 2010г.
Ответить

пизон, израильтяне твои друзья?

python339 07 Декабря 2010г.
Ответить

Хорошо, всё идёт к лучшему. Если б ещё наши братья-турки и друзья-израильтяне помогли нам Карабах вернуть... Эх, мечты, мечты...

tibag777 07 Декабря 2010г.
Ответить

Пусть не просто извиняется, а просит, умоляет о прощении, стоя на коленях, а также убирает блокаду палестинцев.

Рамазан 07 Декабря 2010г.
Ответить

Эрдоган красавчик! Настоящий мусульманин, действующий по СИРЕ и Сунне, и безусловно, по Курану.. «И поклоняйтесь Аллаху и ничему более наряду с Ним и (делайте) добро родителям, родственникам, сиротам, нуждающемуся, соседу, как состоящему (с вами) в родстве, так и не состоящему, и товарищу, и путнику, и тем, кем вы владеете»[84] (Женщины, 36) Или СИРА: «Джибриль не прекращал давать мне наставления о необходимости хорошего отношения к соседу (так долго), что я даже подумал, что он включит его и в число наследников.» (Аль-Бухари и Муслим) А вот ч...
Читать дальше

Яндекс.Метрика