Московская милиция гуманно обошлась с толпой футбольных националистов

В ходе несанкционированного шествия фанатов пострадали, в первую очередь, торговцы точек быстрого питания

В ходе несанкционированного шествия фанатов пострадали, в первую очередь, торговцы точек быстрого питания

Теги:



12
08 Декабря 2010г. (01 Мухаррам)
Во вторник вечером толпа футбольных фанатов взорвала мощную петарду у здания Головинской прокуратуры в Москве и перекрыла Ленинградский проспект.



Поводом к выступлению послужила хулиганская драка, в результате которой один человек, как оказалось, футбольный фанат, был убит, а один ранен из травматического пистолета. Некоторые СМИ поспешили обвинить в злодеянии кавказцев.



По сообщению "Интерфакса", около 500 человек с зажженными файерами двинулись по проспекту в сторону области. Движение по Ленинградскому проспекту было полностью перекрыто, слышались звуки, похожие на выстрелы. Протестующие выкрикивали лозунги: "Россия для русских" и "Москва для москвичей".



Отмечается, что к зданию прокуратуры пришли не только фанаты "Спартака", к группировке которых принадлежал убитый, но и поклонники других команд, многие из них закрыли лица медицинскими масками. Милиция приняла превентивные меры безопасности.



Правоохранительные органы разгонять толпу не стали, но сообщили, что без задержаний не обошлось. В общей сложности в милицейских автобусах оказались более 20 человек. Среди них есть задержанные за стрельбу из травматического оружия, а также – за участие в несанкционированном шествии и за хулиганство. Ближе к ночи задержанных отпустили. "Задержанных молодых людей около часа возили по Москве, но потом отпустили", – сообщил "Интерфаксу" один из участников несанкционированной акции, который пожелал остаться неизвестным.



В ходе несанкционированного шествия фанатов были пострадавшие, в первую очередь – это торговцы точек быстрого питания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

дарий 16 Января 2011г.
Ответить

iron 100% прав-только поэтому!

Dzhus 16 Января 2011г.
Ответить

Кавказ — цивилизационно отсталый регион. Люди там живут ещё в сельском укладе жизни. Неудивительно, что там такой упадок культуры и расцвет терроризма. > Один Даг стоит 10 Москвичей Знаем мы, как твои "даги" забиваются по щелям и лежат на дне, когда начинаются разборки по закону, а не 10 парней на понтах против одного очкарика с девушкой.

IRON 16 Января 2011г.
Ответить

Регионы должны иметь право принимать карантин на пребывание на свою территорию людей из стран и регионов откуда пребывают люди проявляющие неуважительное, провокационное и агрессивное поведение по отношению к местным жителям. Русским Кавказ нужен как собаке пятая нога! Русские на Кавказе только потому что русским не нужно соседство со вторым Сомали!

vovaputin 08 Декабря 2010г.
Ответить

razvelos v Moskve -aslanov, mahmudov, kazbekov....pust valiat k sebe. i mejdu soboi razbirautsia.

milos_krasic 08 Декабря 2010г.
Ответить

Рамазан Один Даг стоит 10 Москвичей. 1 Чечен - 10 Питерцев, к примеру!--->нет ли тут кавказского фашизма?в том то и дело что вы кроме себя никого за людей не считаете!и сейчас ты пытаешься оправдать убийцу.причем я заметил что тут даже дело не в национальности,а в религии,потому что я что-то не припомню таких случев столкновения с армянами,грузинами и остинами,хотя они тоже с кавказа! Так что с десяток им ходить не нужно------>и тем не менее по одному вы как шелковые ходите,проблемы начинаются когда вас от 2 и больше.и нападают кавказцы всегда имея либо численное п...
Читать дальше

Izhevsky 08 Декабря 2010г.
Ответить

Кавказцы не любят фанатов, потому что они организованны и дают отпор. Кстати, второй раненый - армянин по национальности. Что не вяжется с образом националистически настроенных болельщиках (5 болельщиков и одна девушка). При этом, вы же не думаете, что эти 5 человек с девушкой сами полезли на 8 кавказцев, к тому же вооружённых?

Рамазан 08 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEдва человека ловят машину, мимо идет десяток дагестанцев, цепляется к этим двум, слово за слово, драка, двоих русских валят, но этого мало их еще добавок расстреливают из травматики, один русский умирает, другой сейчас в больничке. "...Эскалация национальной нетерпимости..." Ха, когда такое было? Кто поверит в "ангелочков" футбольных скинхедовболельщиков? Один Даг стоит 10 Москвичей. 1 Чечен - 10 Питерцев, к примеру! П...
Читать дальше

Karima 08 Декабря 2010г.
Ответить

Это фанатское быдло давно уже достало. Теперь удивляются, почему народ их громит. Сопливые, вечно матерящиеся гопники. Раньше им милиция навешивала, сейчас кавказцы.

Darth 08 Декабря 2010г.
Ответить

Рамазан два человека ловят машину, мимо идет десяток дагестанцев, цепляется к этим двум, слово за слово, драка, двоих русских валят, но этого мало их еще добавок расстреливают из травматики, один русский умирает, другой сейчас в больничке. "...Эскалация национальной нетерпимости..." Вы сами раскачиваете ситуацию, люди делают выводы, и теперь в конфликтах многие будут на опережение применять оружие, когда ваша молодежь начнет цепляться. Лучше просто уезжайте к себе на родину, нам уже давно пора жить отдельно друг от друга, все равно ни чем хорошим это не окончится.

Рамазан 08 Декабря 2010г.
Ответить

Империалистская политика царской России на Северном Кавказе, политика "старшего брата" времён СССР в Азии и на том же Кавказе привела к ситуации, когда действует принцип: Что посеяли, то и пожинайте. Наличие проблем с реакционными выходками некоторых Россиян, преимущественно выходцем с регионов России, есть не что иное, как обратный ход маятника, что совершенно не противоречит природе. Когда царская, а потом и Советская Россия уничтожала, притесняла и геноцидила целые народы и этнические группы на Кавказе, а насильное насаждение чуждой культуры европеоидного разв...
Читать дальше

Izhevsky 08 Декабря 2010г.
Ответить

Давайте писать объективно. Драка была, есть задержанные, жители Дагестана и Кабардино-Балкарии. Именно житель Кабардино-Балкарии убил фаната "Спартака" выстрелом в голову. Негодование болельщиков понять можно. Если суд будет справедлив - не будет и национализма, как с той, так и с другой стороны. А торговцев жаль, они-то тут ни при чём.

Рамазан 08 Декабря 2010г.
Ответить