$5 млн за смерть от рака

Жевательный табак вызывает рак, как и курительный

Жевательный табак вызывает рак, как и курительный

Теги:



1
08 Декабря 2010г. (01 Мухаррам)
Выплатить семье погибшего от рака ротовой полости мужчины 5 миллионов долларов согласилась Американская компания по производству жевательного табака, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.



Судебный иск против компании Smokeless Tobacco подала в 2005 году вдова Бобби Хилла (Bobby Hill), который начал жевать табак с 13 лет и скончался в возрасте 42 лет от рака языка, передает РИА Новости.



По словам адвоката семьи Антонио Понверта III (Antonio Ponvert III), Хилл не употреблял алкогольные напитки и не курил сигареты, что является лишним доказательством того, что именно жевательный табак стал причиной развития рака.

Как сообщил Понверт, это первый иск, который потребители бездымного табака смогли выиграть, и он может стать серьезным прецедентом для подобных судебных дел в будущем.



В России употребление жевательного табака не столь распространено. Впрочем, и обращения в суд родственников погибших от рака, вызванного табакозависимостью, случаются довольно редко.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 08 Декабря 2010г.
Ответить

конечно,мне приятно,что у табачной компании нанесли ущерб,пусть хоть пылают синим пламенем,но удивляет,то что люди судятся с табач.компаниями в связи с раком,как будто не знают,что табакокурение приводит к раку и др. не менее страшным последствиям,их же не заставляли курить, хотя пусть судятся и выигрывают у этих последователей шайтана! и вообще братья зачем вы курите и жуете эту дрянь? дай Аллах силы всем людям,кто желает избавиться от этого греха!

Яндекс.Метрика