В Кремле дали высокую оценку заслугам WikiLeaks

Кремль: Создатель WikiLeaks заслуживает Нобелевской премии

Кремль: Создатель WikiLeaks заслуживает Нобелевской премии

Теги:



3
08 Декабря 2010г. (01 Мухаррам)
В Кремле считают, что основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассандж должен быть выдвинут на Нобелевскую премию мира. «Надо общественным и правительственным организациям подумать, как ему помочь. Может быть, выдвинуть лауреатом Нобелевской премии», – заявил источник РИА Новости в администрации президента РФ.



Некоторое время назад WikiLeaks начал выкладывать в публичный доступ большое количество секретных документов из переписки Госдепартамента США с американскими дипломатами и агентами в разных странах.



В письмах, в частности, содержатся весьма нелицеприятные характеристики дипломатов ряда мировых лидеров, а также щекотливые данные о геополитической ситуации в различных регионах планеты.



Напомним, что накануне Ассандж добровольно явился в отделение Скотланд-Ярда в Лондоне, где тотчас же был арестован. Поводом для задержания австралийца стал запрос шведской прокуратуры, которая обвиняет основателя WikiLeaks в сексуальном домогательстве.



Защита создателя скандального сайта опасается, что Ассандж может быть экстрадирован в США, где за подобные разглашения государственных секретов предусмотрено суровое наказание, вплоть до смертной казни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 09 Декабря 2010г.
Ответить

Если викиликс молчит про "Израиль", то это явно сионистский проект, и попытка управлять мнением масс, ведущихся на бочку дегтя, покрытой сверху тонким слоем меда. Это - вмешательство во внутреннюю и внешнюю политику государств. Думайте. Вами пытаются манипулировать!

forrum2008 09 Декабря 2010г.
Ответить

Лучше бы дали ему политическое убежище в России....

bm 09 Декабря 2010г.
Ответить

Щекотливые ситуации, судя этому викиликсу, в последнее время почему-то в Турции и России.

Яндекс.Метрика