Родственники шахидов "Флотилии свободы" требуют разрушить блокаду Газы

На пресс-конференции в Стамбуле

На пресс-конференции в Стамбуле

Теги:



10
09 Декабря 2010г. (02 Мухаррам)
Семьи погибших активистов гуманитарного конвоя "Флотилия свободы" заявили, что извинения Тель-Авива и компенсации не умерят их боли до тех пор, пока Газа остается под еврейской блокадой.



На организованной турецким фондом IHH пресс-конференции в Стамбуле ее участники подчеркнули, что Израиль обязан снять блокаду Газы и осудить преступников, ответственных за нападение в нейтральных водах на "Флотилию свободы", в частности, на судно "Мави Мармара". "Воды Средиземного моря будут очищены только после прекращения блокады!" – прозвучало на пресс-конференции.



Один из участников пресс-конференции – отец младшего шахида – отметил, что семьи погибших не нуждаются в израильских компенсациях, так как они всё равно не смогут погасить боль от утраты близких. "Произошедшее стало ужасной бойней, о которой нельзя забыть с помощью одних только извинений и материальных выплат", – сказал он.



Жена другого погибшего эмоционально сказала: "Наши сердца горят подобно лесам в оккупированной Палестине…Мы отправились в Газу с целью снятия блокады, и мой муж отдал жизнь ради этого!", передает "Палестин-инфо".



Напомним, Тель-Авив заявил, что готов принести извинения Турции за разгром "Флотилии свободы" и убийство активистов гуманитарной миссии – турецких граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 10 Декабря 2010г.
Ответить

Бармалей тебе насчет туристов дали ответ! Хочешь я дам тебе ответ насчет турецких технологий??? ты сильно ошибаешься если думаешь что от израиля туркам нужны какие то технологии! Ты хоть одну технологию укажи израильскую для Турции,а я тебе дам ответ турецкой разработкой и технологией! израильские технологии))) им далеко до турецких разработок! А арабы и персы не когда не могли и не смогут растащить Турцию! загляни и поучи историю )))) а израиль скоро растащат на сувениры!!!

Marina-Turkey 09 Декабря 2010г.
Ответить

да ладно тебе трещать бармалей.Туризм в Турции всего лишь составляет 4% ВВП.Согласно данным Министерства культуры и туризма, больше всего отдыхающих из Германии (3.3 миллиона человек – 14.56 % туристов). На втором месте находится Россия (2.8 миллиона – 12.18 %). Далее следует Великобритания (2.3 миллиона – 10 %), Иран (6.4 %), Болгария (4.59 %), Нидерланды (3.8 %), Грузия (3.5 %), Франция (3.26 %), Сирия (2.86 %) и Италия (2.32 %).От евреев один только геморрой на голову.Правильно пусть турки работают в израиле-глядишь и растащут его на сувениры вместе с арабами и персами.

Темирлан 09 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEА Турция в Израиле ой как нуждается "израилю" бы очень хотелось так думать. Но это не так, Эрдоган давно дал понять, что "израиль" перешел все границы: Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова отреагировать на любые возможные агрессивные действия Израиля против Ливана Эрдоган охарактеризовал Израиль как страну полную «неопределенностей» и заявил: «Не ясно, что именно он сделает». Далее он пред...
Читать дальше

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

"Кто это сказал? Одни слова, как всегда. Для кого-то в Турции - возможно. А для народа Турции вообще безразлично, есть Израиль или нет." А народам вообще безразлично существование других народов. Пока они в них не нуждаются. А Турция в Израиле ой как нуждается -на израильских технологиях и инструкторах основанна вся турецкая армия, сотни тысяч израильских туристов, без которых Турции весьма непросто, многие тысячи турецких рабочих на стройках в Израиле и тп. А самое главное - общие враги -Иран и арабы. Перед камерами президенты Турции, Ирана и Сирии могут долго целоват...
Читать дальше

sergej 09 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEсотрудничество с Израилем для Турции необходимо Кто это сказал? Одни слова, как всегда. Для кого-то в Турции - возможно. А для народа Турции вообще безразлично, есть Израиль или нет. _QUOTEбессильно пищать по углам О, как сильно сказал! Всех сразу поставил на место.

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

А никто извинятся не собирается. Просто президент Турции пытается делает хорошую мину при плохой игре, сотрудничество с Израилем для Турции необходимо, и он пытается представить дело так, будто получает какие-то компенсации и извинения. А бессильно пищать по углам вы можете сколько хотите -никому от этого ни тепло, ни холодно.

khalifat 09 Декабря 2010г.
Ответить

Заберите свои извинения и горите синим пламенем, проклятые оккупанты! Хороший сионист = мертвый сионист!

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

"Кто это сказал? Одни слова, как всегда. Для кого-то в Турции - возможно. А для народа Турции вообще безразлично, есть Израиль или нет." А народам вообще безразлично существование других народов. Пока они в них не нуждаются. А Турция в Израиле ой как нуждается -на израильских технологиях и инструкторах основанна вся турецкая армия, сотни тысяч израильских туристов, без которых Турции весьма непросто, многие тысячи турецких рабочих на стройках в Израиле и тп. А самое главное - общие враги -Иран и арабы. Перед камерами президенты Турции, Ирана и Сирии могут долго целоват...
Читать дальше

sergej 09 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEсотрудничество с Израилем для Турции необходимо Кто это сказал? Одни слова, как всегда. Для кого-то в Турции - возможно. А для народа Турции вообще безразлично, есть Израиль или нет. _QUOTEбессильно пищать по углам О, как сильно сказал! Всех сразу поставил на место.

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить