Раввинов испортил квартирный вопрос

Незаконное израильское поселение на Западном берегу

Незаконное израильское поселение на Западном берегу

Теги:



12
09 Декабря 2010г. (02 Мухаррам)
Раввины из разных городов и поселков Израиля подписали новое галахическое постановление, накладывающее полный и строгий запрет на продажу и сдачу в аренду квартир и земельных участков неевреям. Об этом сообщили на днях израильские СМИ.



В постановлении раввины предупреждают, что "тот, кто сдает квартиру неевреям, тем самым подвергают опасности своих соседей". Поясняется, что «их жизненный уклад отличается от уклада жизни евреев, они ненавидят нас, и их появление в нашей жизни представляет угрозу для наших душ». Полный текст постановления распространяется во многих синагогах, передает "Сегодня.ру".



Стоит отметить, что месяц назад шесть авторитетных раввинов Бней-Брака опубликовали обращение к жителям города с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам из стран Африки.



8 ноября они обратились к населению с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам. «Домовладельцы! Не сдавайте квартиры нелегальным мигрантам. Эти люди, не имеющие понятия о законах Торы, наводнили город, они плохо влияют на наших детей. Это может обернуться настоящей катастрофой», – гласит послание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp13 14 Декабря 2010г.
Ответить

ты глупая женщина-знай что нет такого гос-ва как исраиль-а есть оккупированная палестинская земля и договариваться с ними нет смысла--только как делал пророк после нарушения ими договора-отрубить всему мужскому населения головы-а женщин и их выродков в трофеи--вот где истинная справедливость

issey 10 Декабря 2010г.
Ответить

Уважаемый khalifat, да я не знаю казаха. Но ход его мыслей, и то как он их излагает, дает мне повод думать что общаюсь с человеком молодым и незрелым. Именно молодежи свойственно проявлять максимализм, незная жизни. Полный бперед! даже не задумабшись, а вось за углом по башке дадут? Я тут не пытаюсь оскорблять или унижать, я просто хочу сказать, прежде чем оскорблять инную религию надо хорошенько задуматся, ибо я не помню, чтоб мусульмане были непогрешимо правы во всех вопросах.

khalifat 10 Декабря 2010г.
Ответить

Называть юнцом человека, которого даже не видел и не знаешь, сколько ему лет, очень остроумно! Просто из ушей интеллект прет! Да, issey?

issey 10 Декабря 2010г.
Ответить

Уважаемый казах, очень интересная мысль. Но мой Вам совет читайте научные книги - где не пишут всякой отсебятины и не демонстрируют свою умственную несостоятельность. Более жалкого обьяснения чем в Вами указанном блоге еще не видел. Уму не постижимо - как можно писать подобные глупости. Уважаемый казах учитесь, стремитсь к знаниям - блоги Вам таких знаний не даст. А Ваш совет принять Ислам, ибо за ним будущее... - да как Вы можете давать советы вселенского масштаба и такой же глупости, будучи сам еще необразованным юнцом. Осорбляя инную религию Вы это очень ясно продемон...
Читать дальше

musttafa 10 Декабря 2010г.
Ответить

Налицо махровый фашизм скопиров! Катастрофа вас еще ждет! Убийцам детей Палестины нет места на Святой Земле.

musttafa 10 Декабря 2010г.
Ответить

Катастрофа вас еще ждет!

Alex66 10 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEуклад отличается от уклада жизни евреев, они ненавидят нас и это ведь, где бы не жили, везде говорят про ненависть. Вот же как сильно развит комплекс не полноценности...... Не хотите жить нормально с мировым сообществом, все их не любят, и даже оказывается ненавидят, бобла много, купили бы космический корабль и в очередное путешествие.....

казах 10 Декабря 2010г.
Ответить

Проблема не в мигрантах, проблема в самой незавершенной религии, которая не дает ответов на проблемы современного общества евреев. почитайте - http://samsonblinded.org/rublog/618.htm а эти действия так - .. "найти виноватого" или "определить новую жертву", что бы на какое то время как то объединить общество, либо потянуть время что бы как то определить направление движения - одним словом за что боролись на то и напоролись. Израиль это...
Читать дальше

Темирлан 09 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEЧто в нём незаконного? С точки зрения проамерикансиких и про"израильских" законов оно, конечно законно. Как законно, по их мнению, массовое убийство афганцев, иракцев, заключение в тюрьмы и пытки без обвинений.

vovaputin 09 Декабря 2010г.
Ответить

a komu i gde afrikantsi po dushe? nikomu.

Halida 09 Декабря 2010г.
Ответить

В таком случае у меня встречное предложение: Исламским и христианским деятелям разных стран обратиться с призывом к жителям своих стран не сдавать квартиры, запретить приобретать недвижимость всем евреям земли. И запереть всех евреев земли в границах Израиля!!!

Dzhus 09 Декабря 2010г.
Ответить