Кавказские муфтии благодарны Фонду поддержки исламской культуры

Скриншот сайта благотворительного Фонда

Скриншот сайта благотворительного Фонда

Теги:



0
10 Декабря 2010г. (03 Мухаррам)
Подавляющее большинство религиозных лидеров Координационного центра мусульман Северного Кавказа положительно оценили деятельность некоммерческого благотворительного Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Данный вопрос был вынесен на обсуждение на встрече с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Хлопониным, состоявшейся 8 декабря 2010 года.



Глава Духовного управления мусульман Чеченской Республики (ДУМ ЧР) Султан Мирзаев, однако, высказался критично относительно деятельности Фонда на Северном Кавказе, сообщает сегодня официальный сайт Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.



Это, в свою очередь, вызвало непонимание со стороны руководства самого благотворительного фонда. "В настоящее время именно ДУМ Чеченской Республики является крупнейшим на Северном Кавказе грантополучателем Фонда. За последние четыре года совокупная благотворительная помощь данному муфтияту и исламским учебным заведениям республики составила около 30 миллионов рублей. Фонд регулярно ставил в пример работу ДУМ ЧР, как одного из лучших в плане взаимодействия при получении благотворительной помощи. Примечательно и то, что в настоящее время у Фонда нет никаких невыполненных обязательств по заключенным с данным муфтиятом договорам", – отмечается в сообщении.



"Остается загадкой, что могло заставить уважаемого муфтия С.Мирзаева выступить с необоснованной критикой по поводу работы Фонда. Тем более удивительно, что эта критика прозвучала после получения муфтиятом столь значительных финансовых средств", – заключает автор, подчеркивая, что конкретных претензий в адрес Фонда Мирзаев так и не высказал.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика