В Азербайджане полиция избила мусульман, протестовавших против запрета хиджаба

Полиция применила против митингующих дубинки и слезоточивый газ

Полиция применила против митингующих дубинки и слезоточивый газ

Теги:



17
10 Декабря 2010г. (03 Мухаррам)

Азербайджанская полиция применила жесткие санкции для разгона мусульман, которые собрались перед зданием Минобразования с требованием отменить запрет на ношение хиджаба в средних школах и организовать встречу с руководством министерства.

Как передает SalamNews, блюстители правопорядка применили против собравшихся дубинки и слезоточивый газ. Митингующих, численность которых достигла приблизительно тысячи человек, долго не удавалось разогнать.

В ходе акции протеста были арестованы около десяти человек. Жестоко избивая верующих, полицейские затаскивали их в полицейские машины. Незначительные телесные повреждения получили некоторые полицейские.

Ранее в азербайджанских средних школах был введен запрет на ношение хиджаба. Согласно закону "Об образовании" Азербайджана, каждый учащийся должен посещать занятия в средних учебных заведениях в школьной форме, сказал в четверг журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов, комментируя вопрос ношения в школах хиджаба.

«Что может означать, когда 16-летняя девочка сидит в классе с покрытой головой? За пределами школы кто как хочет, пусть так и одевается. Но в классах свои законы и правила», – заявил Марданов.

Он отметил также, что принятое решение о посещении школы в специальной форме необходимо соблюдать: «Я не вижу здесь ничего лишнего. Это вовсе не противоречит мусульманству. Каждый из нас верит в Аллаха и Коран, который является нашей настольной книгой. Мы должны также соблюдать и другие постулаты религии. Соблюдение правил средних школ не противоречит мусульманству».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 11 Декабря 2010г.
Ответить

Алиев и его шестерки, чем с бабами воевать,лучше бы вы свой Карабах назад вернули,трусы позорные!

milos_krasic 11 Декабря 2010г.
Ответить

khalifat *** насос,жора,где ты был?даже тут видишь руку ЗОГа!

TJ 11 Декабря 2010г.
Ответить

Да хранит Аллах наших сестер в хиджабе

khalifat 11 Декабря 2010г.
Ответить

Птички в Антарктике - да, полярные чайки. Неплохо было бы, если бы они тебе поклевали мозги. Может, дурь выклевали бы.

wessallam 11 Декабря 2010г.
Ответить

Я радуюсь,как ни когда. Это Иншааллах маленькое начало.Еще не загорелось полностью. Делайте дуа братья.

wessallam 11 Декабря 2010г.
Ответить

Машалллах. По воле Аллаха,по Его Милости наконец то,начинаеться. Конечно до Азербайджанцов как всегда долго дохадило. Но как говорят некоторые Азербайджанцы;- " Азербайджанцы как Сольярка(Диз.топ),загараеться не сразу,но на долго." Такие имтаханы(экзамены),пробуждает умму,вроде бы как электрошокера. Аллаху Акбар.

vovaputin 10 Декабря 2010г.
Ответить

Darth, slushaus! otstavit. ne podumal. tam i belie medvedi. i ptichki raznie. im tolko etih ne hvatalo.

Darth 10 Декабря 2010г.
Ответить

vovaputin отставить Антарктику, что всех тянет туда кого нибудь засунуть, пожалейте бедных пингвинов, они ни в чем не провинились.

VindeTTa 10 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEО те, которые уверовали! Не запрещайте блага, которые Аллах сделал дозволенными для вас, и не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. Сура5аят87 _QUOTEСражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, к...
Читать дальше

shamvil 10 Декабря 2010г.
Ответить

ЭЙ ВРАГИ ИСЛАМА РАНО РАДУЕТЕСЬ И РАНО СМЕЕТЕСЬ. БЛАГОДАРЯ ВАС ВРАГОВ ИСЛАМА МУСУЛЬМАНЕ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ И СКОРО БУДЕМ СМЕЯТЬСЯ НАД ВАМИ ИНШААЛЛАХ.

Dzhus 10 Декабря 2010г.
Ответить

Раз в мусульманских странах мусульмане друг к другу так относятся, значит и в других нужно проводить такую политику что ли? Чтобы уважать обычаи мусульман.

vovaputin 10 Декабря 2010г.
Ответить

Aliev-molodets! hidjabistov-v antarktidu.

khalifat 10 Декабря 2010г.
Ответить

Алиев выслуживает перед "Израилем". Все понятно! Вердикт: на кол!!!

казах 10 Декабря 2010г.
Ответить

Аллоху Акбар!

python339 10 Декабря 2010г.
Ответить

Dzhus Россия уже исламизировалась - очередь за Европой ))) Но если что - ждём с нетерпением. Французы, немцы, голландцы, бриты - добро пожаловать! )))

Dzhus 10 Декабря 2010г.
Ответить

После исламизации Европы, все тамошние белые поедут в Азербайджан как в более секулярную страну :)

Ruslan24 10 Декабря 2010г.
Ответить