Информационное
агентство России
-2°C
24 октября, 07:10

В Азербайджане полиция избила мусульман, протестовавших против запрета хиджаба

Aisha
В Азербайджане полиция избила мусульман, протестовавших против запрета хиджаба
Полиция применила против митингующих дубинки и слезоточивый газ

Азербайджанская полиция применила жесткие санкции для разгона мусульман, которые собрались перед зданием Минобразования с требованием отменить запрет на ношение хиджаба в средних школах и организовать встречу с руководством министерства.

Как передает SalamNews, блюстители правопорядка применили против собравшихся дубинки и слезоточивый газ. Митингующих, численность которых достигла приблизительно тысячи человек, долго не удавалось разогнать.

В ходе акции протеста были арестованы около десяти человек. Жестоко избивая верующих, полицейские затаскивали их в полицейские машины. Незначительные телесные повреждения получили некоторые полицейские.

Ранее в азербайджанских средних школах был введен запрет на ношение хиджаба. Согласно закону «Об образовании» Азербайджана, каждый учащийся должен посещать занятия в средних учебных заведениях в школьной форме, сказал в четверг журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов, комментируя вопрос ношения в школах хиджаба.

«Что может означать, когда 16-летняя девочка сидит в классе с покрытой головой? За пределами школы кто как хочет, пусть так и одевается. Но в классах свои законы и правила», — заявил Марданов.

Он отметил также, что принятое решение о посещении школы в специальной форме необходимо соблюдать: «Я не вижу здесь ничего лишнего. Это вовсе не противоречит мусульманству. Каждый из нас верит в Аллаха и Коран, который является нашей настольной книгой. Мы должны также соблюдать и другие постулаты религии. Соблюдение правил средних школ не противоречит мусульманству».

Фото с митинга

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ruslan2410.12.2010 18:14

    ВРАГИ АЛЛАХА!

  2. Dzhus10.12.2010 18:49

    После исламизации Европы, все тамошние белые поедут в Азербайджан как в более секулярную страну :)

  3. python33910.12.2010 19:05

    Dzhus
    Россия уже исламизировалась — очередь за Европой ))) Но если что — ждём с нетерпением. Французы, немцы, голландцы, бриты — добро пожаловать! )))

  4. казах10.12.2010 19:10

    Аллоху Акбар!

  5. khalifat10.12.2010 20:48

    Алиев выслуживает перед "Израилем". Все понятно! Вердикт: на кол!!!

  6. vovaputin10.12.2010 21:39

    Aliev-molodets! hidjabistov-v antarktidu.

  7. Dzhus10.12.2010 21:46

    Раз в мусульманских странах мусульмане друг к другу так относятся, значит и в других нужно проводить такую политику что ли? Чтобы уважать обычаи мусульман.

  8. shamvil10.12.2010 22:21

    ЭЙ ВРАГИ ИСЛАМА РАНО РАДУЕТЕСЬ И РАНО СМЕЕТЕСЬ. БЛАГОДАРЯ ВАС ВРАГОВ ИСЛАМА МУСУЛЬМАНЕ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ И СКОРО БУДЕМ СМЕЯТЬСЯ НАД ВАМИ ИНШААЛЛАХ.

  9. VindeTTa10.12.2010 22:45
    _QUOTE
    О те, которые уверовали! Не запрещайте блага, которые Аллах сделал дозволенными для вас, и не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
    Сура5аят87
    _QUOTE
    Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

  10. Darth11.12.2010 0:26

    vovaputin отставить Антарктику, что всех тянет туда кого нибудь засунуть, пожалейте бедных пингвинов, они ни в чем не провинились.

  11. vovaputin11.12.2010 1:57

    Darth, slushaus! otstavit. ne podumal. tam i belie medvedi. i ptichki raznie. im tolko etih ne hvatalo.

  12. wessallam11.12.2010 2:40

    Машалллах. По воле Аллаха,по Его Милости наконец то,начинаеться. Конечно до Азербайджанцов как всегда долго дохадило. Но как говорят некоторые Азербайджанцы;- " Азербайджанцы как Сольярка(Диз.топ),загараеться не сразу,но на долго."
    Такие имтаханы(экзамены),пробуждает умму,вроде бы как электрошокера. Аллаху Акбар.

  13. wessallam11.12.2010 2:47

    Я радуюсь,как ни когда. Это Иншааллах маленькое начало.Еще не загорелось полностью. Делайте дуа братья.

  14. khalifat11.12.2010 3:07

    Птички в Антарктике — да, полярные чайки. Неплохо было бы, если бы они тебе поклевали мозги. Может, дурь выклевали бы.

  15. TJ11.12.2010 9:13

    Да хранит Аллах наших сестер в хиджабе

  16. milos_krasic11.12.2010 9:14

    khalifat *** насос,жора,где ты был?даже тут видишь руку ЗОГа!

  17. Palestin12.12.2010 1:01

    Алиев и его шестерки, чем с бабами воевать,лучше бы вы свой Карабах назад вернули,трусы позорные!