Бахром Хамроев: "Партия войны" хочет опорочить президента России

Бахром Хамроев. Фото IslamNews
В российских силовых структурах есть группировка, которую условно можно назвать «партией войны», желающая дискредитировать президента России Дмитрия Медведева, заявил ИА IslamNews известный правозащитник Бахром Хамроев.



По мнению Хамроева, часть бюрократии взяла курс на нагнетание антиисламской, антикавказской и антисреднеазиатской истерии.



«Задержанные в ходе минувших спецопераций люди – это в основном молодые люди интеллигентных профессий: врачи, инженеры, менеджеры, учителя. Почти все они – граждане России среднеазиатского и дагестанского происхождения, легально проживающие в Москве. Одновременно они соблюдающие свои религиозные обязанности мусульмане. Правоохранительные органы ворвались к ним в 6 часов утра в полном вооружении, приехав на машинах с мигалками, разбудив соседей, испугав детей и жён. Всё делалось таким образом, чтобы произвести больше шума и эффекта», – утверждает правозащитник.



«Зачем это делалось? – продолжает Хамроев. – Да чтобы показать обывателям, общественности: «Смотрите – эти азиаты и кавказцы в любом случае ваши враги, даже если выглядят как добропорядочные граждане! А потому и дальше надо их «мочить»! А то застоялись без реальной войны!»



По мнению правозащитника, сторонники "партии войны" хотят, во-первых, показать свою значимость и решительность, во-вторых, направить возможное недовольство граждан России социально-экономическим положением в политическое антимусульманское русло, и в-третьих, косвенно обвинить действующего президента России в излишней мягкости.



Как стало известно IslamNews, состояние здоровья Бахрома Хамроева не улучшилось, врачи предписывают ему постельный режим ещё минимум на две недели. Но во время болезни он продолжает общаться с прессой и представителями общественности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 12 Декабря 2010г.
Ответить

Смешно звучит "партия войны" хочет опорочить президента. Можно подумать, что мы, мусульмане хорошего мнения о Медведеве-Путине, лоснящихся от своего счастья во время чумы антиисламизма.

German20xx 11 Декабря 2010г.
Ответить

Механизм таков: 1. превратить российских мусульман в пугало для жителей России, что и делается в ходе операции по борьбе с "исламским экстремизмом"... 2. масштабное освещение этих событий в СМИ и нагнетание обстановочки... http://www.pravda.ru/faith/religions/islam/03-12-2010/1059562-vahhabi-0/ и т.д. 3. попытка решить ПРОБЛЕМу силовым методом... 4. замазывание глаз ...
Читать дальше

German20xx 11 Декабря 2010г.
Ответить

Уверен, что начавшаяся новая волна борьбы с экстремизмом в Татарстане и Москве, это провокация ряда российских политиков из так называемой "партии войны" и подготовка к предстоящим выборам в 2012 году. А тот, кто наиболее успешно решит данную проблему, а она раздувается в глазах россиян до глобальных масштабов,тот, скорее всего, и получит необходимые голоса и поддержку россиян. Имею в виду Ребят из "ТАНДЕМА". "Исламский экстремизм" для России, это по сути Wikileaks для США, который также является инструментом манипуляции умами в борьбе за места в конгрессе между а...
Читать дальше

German20xx 11 Декабря 2010г.
Ответить

Нетрудно заметить, что реакция федеральных средств массовой информации по поводу избиения известного российского правозащитника нулевая! Похоже мы уже начинаем привыкать к новостям об избиении и убийствах журналистов и правозащитников происходящих в реалиях сегодняшней России. Ситуация болезненно напоминает сюжет популярного у россиян сериала "Побег", идущего по 1-му каналу. Действительно, Россия вернулась в 90-е, как сказал один героев фильма.

Darth 10 Декабря 2010г.
Ответить

...Зачем это делалось? – продолжает Хамроев. - Да чтобы показать обывателям, общественности.... А общественность то вообще в курсе? Я более чем уверен что большинству по барабану все эти телодвижения.

Зухра 10 Декабря 2010г.
Ответить

Джус а вы с какого бока к Дмитрию Анатольевичу относитесь?

Dzhus 10 Декабря 2010г.
Ответить

Глупо со стороны маргинального исламиста пытаться подмазаться к человеку, который продвинул новый закон о ФСБ.

Зухра 10 Декабря 2010г.
Ответить

Джус а вы с какого бока к Дмитрию Анатольевичу относитесь?

Яндекс.Метрика