За массовую драку на севере Москвы суд арестовали 18-летнего дагестанца

Столкновение начали фанаты, которые "были пьяные, спровоцировали"

Столкновение начали фанаты, которые "были пьяные, спровоцировали"

Теги:




2
11 Декабря 2010г. (04 Мухаррам)
Сегодня Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест уроженца Дагестана Хасана Ибрагимова – предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой был убит фанат "Спартака" Егор Свиридов.



Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на ближайшие два месяца 18-летнего Ибрагимова. Задержанный молодой человек никакого оружия не имел и не применял. По словам следователя, допрошенный в качестве подозреваемого Ибрагимов признавался, что во время драки "нанес один удар ногой в область груди" одному из ее участников.



При этом в суде молодой человек заявил, что столкновение начали их противники, которые "были пьяные, спровоцировали". "На меня напали, я же точно стоять не буду", – сказал подозреваемый.



Адвокат задержанного Юрий Ефименков добавил, что его подзащитный уже был допрошен и затем отпущен. "Скрываться он не намерен", – убежден защитник.



Как следует из ходатайства следствия, необходимо найти еще троих из шести причастных к избиению четырех болельщиков, допросить их и, возможно, задержать, а также провести следственный эксперимент на месте, комплекс экспертиз в рамках дела и другие следственные действия. Поэтому следствие просило арестовать Ибрагимова, эту просьбу поддержал прокурор, передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 16 Января 2011г.
Ответить

РЕГИОНЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ПРИНИМАТЬ КАРАНТИН НА ПРЕБЫВАНИЕ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ ЛЮДЕЙ ИЗ РЕГИОНОВ ОТКУДА ПРЕБЫВАЮТ ЛЮДИ ПРОЯВЛЯЮЩИЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ, ПРОВОКАЦИОННОЕ И АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ. РУССКИМ КАВКАЗ НУЖЕН КАК СОБАКЕ ПЯТАЯ НОГА! РУССКИЕ НА КАВКАЗЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕНУЖНО СОСЕДСТВО СО ВТОРЫМ СОМАЛИ ИЛИ АФГАНИСТАНОМ!

река 13 Декабря 2010г.
Ответить

Не мешало бы и самих болельщиков задержать и допросить.

Яндекс.Метрика