НАТО продолжает нести потери в Афганистане

По официальным данным в 2010г. количество убитых миротворце в Афганистане уже достигло 670 солдат

По официальным данным в 2010г. количество убитых миротворце в Афганистане уже достигло 670 солдат

Теги:



6
12 Декабря 2010г. (05 Мухаррам)
На юге Афганистана в субботу талибы напали на военнослужащих НАТО, передает Associated Press со ссылкой на представителей командования международных сил. В результате атаки шестеро натовцев были убиты.



Субботнее нападение афганцев стало самым масштабным за последние месяцы. Подробности происшествия держатся в секрете. Не разглашается также информация об убитых: их имена, национальности и другие данные.



Вместе с тем, в конце ноября с.г., один из руководителей гражданской миссии НАТО в Афганистане Марк Седвилл, выступая в эфире телекомпании Би-би-Си заявил, что в Афганистане стало безопасней, чем в Лондоне, Нью-Йорке или Глазго.



Эксперты в свою очередь с мнение М.Седвилла не согласились. По их данным в Афганистане каждый пятый ребенок не доживает до пяти лет.



НАТО отчаянно пытаются продемонстрировать улучшение ситуации в Афганистане, однако ежедневные нападения и взрывы с гибелью гражданского населения опровергают доклады представителей Североатлантического альянса. Кроме того, согласно официальным данным в 2010г. количество убитых миротворце в Афганистане уже достигло 670 солдат, тогда как в 2009г. было убито 502 военнослужащих международных сил.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гражданин 14 Декабря 2010г.
Ответить

СССР ничего не добился, и не было никакого режима, о чем ты, Dzhus&! CCCР потерпел поражение как и все предыдущие и нынешние оккупанты Афганистана!

Palestin 14 Декабря 2010г.
Ответить

израиль будет воевать с Ираком и Афганом до последнего АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА))

BERGMAN 13 Декабря 2010г.
Ответить

Вряд ли израильский цахал поедет воевать в Афганистан,для этого надо быть мужчинами,а не трусливыми шакалами которые женщин и детей убивают!

Темирлан 12 Декабря 2010г.
Ответить

В Афганистан надо отправить "израильскую" армию, посмотрим каков в бою распиаренный цахал, воющий с безоружными с расстояния. Талибы наверняка обрадуются такой возможности

Dzhus 12 Декабря 2010г.
Ответить

Видать, скоро Тетское наступление. Удивительно, технически менее развитая советская армия при мощной поддержке муджахидов американцами за меньший срок смогла добиться гораздо большего контроля за Афганистаном, чем вся блестящая натовская армия за 10 лет. С другой стороны, потери были в 7 раз больше. Но и установленный там режим просуществовал вплоть до падения поддерживающего его СССР. Афганцы даже в космосе побывали вместе с советскими спецами. А что там сейчас? Бомбы и мак. Мак и бомбы. И Карзай со своими братанами-зоофилами. И сколько часов проживёт Карзай, пос...
Читать дальше

Rashad_rus 12 Декабря 2010г.
Ответить

Чем больше НАТОвцев убъют в афганистане, тем лучше - быстрее уйдут. Все страны, которые воевали против афганцев - всегда испытывали страшные потрясения.

Яндекс.Метрика