Обнародованы подробности ликвидации американских военных в Афганистане

В результате взрыва рухнула крыша дома, которая погребла под собой 6 американских солдат

В результате взрыва рухнула крыша дома, которая погребла под собой 6 американских солдат

Теги:



0
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
Представители военного ведомства карзаевского правительства Афганистана обнародовали обстоятельства произошедшего в воскресенье на юге Афганистана инцидента.



По словам генерала Абдул Хамида, инцидент произошел в населенном пункте Санг Сар, на севере уезда Аргандаб. Американские и афганские солдаты находились внутри здания на совместной сторожевой заставе, когда в дом врезался микроавтобус, начиненный взрывчаткой.



Афганские солдаты не успели остановить террориста, хотя и подавали ему предупредительные сигналы. В результате взрыва рухнула крыша дома, которая погребла под собой 6 американских солдат, и было ранено более десяти американцев и карзаевцев, сказал военный.



По некоторым данным, находившиеся внутри здания военнослужащие США проводили смену караула и предоставили возможность следить за местностью афганцам.



Талибы уже взяли на себя ответственность за произошедшее. По словам пресс-секретаря талибов Кари Юсуфа Ахмади, "такие атаки будут проводиться и в дальнейшем", передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика