Газопровод ТАПИ нуждается в финансировании

В столице Туркменистана Ашхабаде состоялась встреча официальных лиц Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии

В столице Туркменистана Ашхабаде состоялась встреча официальных лиц Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии

Теги:



0
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
В столице Туркменистана Ашхабаде состоялась встреча официальных лиц Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии, по итогам которой было подписано рамочное соглашение по строительству газопровода ТАПИ.



Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что по газопроводу протяженностью 1735 км ежегодно будет транспортироваться 33 млрд. кубометров природного газа.



В своей речи президент Афганистана Хамид Карзай подчеркнул, что они окажут всевозможную помощь проекту, который внесет значительный вклад в экономическое развитие его страны.



Президент Пакистана Асиф Али Зардари сказал, что финансовые источники являются основным препятствием реализации проекта, который будет играть движущую роль в развитии региона.



Министр нефти и природного газа Индии Мурли Деора отметил, что суточная потребность его страны, экономика которой стремительно набирает обороты, составляет 38 млн. кубометров, и добавил, что этот объем растет с каждым днем. По окончании саммита было подписано соглашение о реализации проекта газопровода, сообщает ТРТ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика