Американский пастор назвал строительство мечети «лобовой атакой» на свою церковь

Прихожане Голгофской баптистской церкви выступают против строительства мечети по соседству

Прихожане Голгофской баптистской церкви выступают против строительства мечети по соседству

Теги:



4
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
«Лобовой атакой на христианство» назвал строительство мечети по соседству со своей церковью американский пастор Вильям Ренч. Несмотря на единогласное одобрение проекта в местной Комиссии по планированию, недовольные прихожане Голгофской баптистской церкви по привычке опасаются, что мусульманский храм может стать «убежищем террористов».



«Наши прихожане выражают озабоченность в связи со столь близким соседством мечети и такого заведения, как наше, – заявил изданию «One News Now» пастор из долины Темекула, штат Калифорния. – К тому же нам стало известно, что они собираются не только проводить свои пятничные службы, но и призывать на молитву в другие дни недели… они будут здесь и рано утром, и вечером – ко времени молитвы, а по воскресеньям весь день будут проводить свои встречи. Это просто какая-то лобовая атака…»



Вероятно, религиозному деятелю невдомек, что «они» имеют те же права и свободы – в том числе и свободу вероисповедания, и право призывать на молитву – как христиане, например – право звонить в колокола, нравится это окружающим или не нравится.



И хотя имам будущей мечети неоднократно заявлял, что он категорически против насилия, пастор Ренч с опаской отмечает, что некоторые мусульмане уже успели наградить его эпитетом «противный» – за его «непримиримую общественную позицию против мечети», признает и сам служитель протестантской церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 14 Декабря 2010г.
Ответить

Да уж. христианка в трусах и майке. С утра встала и на демонстрацию.

Мукмин95 13 Декабря 2010г.
Ответить

Правильно говоришь, khalifat

khalifat 13 Декабря 2010г.
Ответить

Если бы Иисус (мир ему!) увидел эту особу, которая на фото, то сразу бы сказал, что это феминистутка! Пастору: Осторожнее с травой! Если хапнешь много дряни, Увезут тебя с собой Злые инопланетяне!

sergej 14 Декабря 2010г.
Ответить

Да уж. христианка в трусах и майке. С утра встала и на демонстрацию.

Яндекс.Метрика