Стокгольм 2010, Лондон 2005 - провокация для манипуляции

Виновные в лондонских терактах до сих пор не названы и причастность к ним террористов-самоубийц не доказана

Виновные в лондонских терактах до сих пор не названы и причастность к ним террористов-самоубийц не доказана

Теги:




6
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
Британская полиция сегодня провела обыски в лондонской квартире Таймура Абдулваххаба Абдалая, подозреваемого в самподрыве в Стокгольме, якобы в отместку за участие шведских военных в оккупации Афганистана.



Представители Скотланд-Ярда заявили, что не было обнаружено ничего, что могло бы вызывать опасения или подозрения. Тем не менее, почти вся западная пресса трубит о том, что взрывы в Стокгольме – это теракт некоей мифической «исламистской» организации.



Данный случай, когда пресса заранее знала организатора и исполнителя ещё не расследованного террористического акта, весьма напоминает, по мнению сайта Глобалресёрч, события более чем пятилетней давности в Лондоне.



7 июля 2005 года, в 10:45 утра Би-Би-Си сообщила, что только что произошедшие взрывы в метро являются делом рук "Аль-Каиды". Такой вывод был сделан тогда, когда было еще толком не ясно, что собственно случилось. А ведь предыдущие 2 часа ведущие СМИ говорили о том, что взрывы произошли из-за скачка напряжения в сети. Было даже неизвестно, насколько сильными были разрушения. Сообщалось, что в результате трагедии пострадали от 6 до 10 станций метро.



Позднее во взрывах обвинили террористов-самоубийц, которые якобы были членами небольшой группы, работающей в одиночку.



Лишь через три года, в 2008 году спецсужбы выдвинули новую версию, причислив одного из подозреваемых к разветвленной террористической сети. При этом МИ5 сослалась на недостаток ресурсов, который якобы и послужил причиной тому, что преступники не были во время обезврежены.



Новая версия появилась тогда, когда трое подозреваемых предстали перед судом. Их судили не собственно за теракт, а за то, что они были знакомы с его организаторами. Позднее подсудимым стали приписывать подготовку теракта. В итоге первое жюри присяжных затруднилось принять решение по этому дело, а второе оправдало троих подсудимых. На сегодняшний день виновники терактов в лондонском метрополитене и в автобусе не установлены.



Первая версия этой темной истории была обнародована спустя почти два года после взрывов в мае 2006 года и представлена в двух официальных докладах, согласно которым 4 террористов, граждан Британии мусульманского происхождения осуществили теракты, чтобы отомстить за участие их страны иракской и афганской кампании. Тем самым антивоенная оппозиция, которая была особенно сильна в это время, связывалась с терроризмом. Противников войны заклеймили как экстремистов и их влияние постепенно сошло на нет.



Тот факт, что во взрывах обвинили граждан Британии, позволил расширить полномочия спецслужб под предлогом «борьбы с терроризмом».



В «Акте о борьбе с терроризмом» от 2006 года появились такие статьи как " распространение экстремистских материалов", "подготовка террористического акта", "призыв к терроризму", "тренировка террористов" и др. Благодаря этим расплывчатым формулировкам спецслужбам, полиции и королевской прокуратуре удалось открыть значительно больше дел по обвинениям, связанным с терроризмом. Количество возбужденных дел по террористическим статьям увеличилось вдвое, а количество осужденных по ним в 6 раз.



Когда британские власти официально продвигали первую версию случившегося, а антитеррористический закон был принят, в Британии начался суд над 8 подозреваемыми во взрывах на жд вокзале в Мадриде в марте 2004 года. Пятеро из них были осуждены, а 2 признаны невиновными. В ходе суда было доказано, что группа террористов находилась под тщательным наблюдением МИ5, их разговоры прослушивались, а действия записывались на видео. Причем двое, из признанных виновными по взрывам в Мадриде встречались с обвиняемыми во взрывах в Лондоне. Из-за этого МИ5 пришлось изменить официальную версию лондонского теракта и заявить, что его совершили не одиночки, а члены преступной сети.



Все это время семьям погибших и пострадавших в терактах рассказывали постоянно меняющуюся историю случившегося, не позволяя провести собственное независимое расследование и поднимая на смех каждого, кто сомневался в основе этой истории, в том, что взрывы осуществил смертник.



Последнее, что сделал Тони Блер на своем посту, это отказал в проведении публичного независимого расследования терактов в метро. Он назвал любую попытку выяснить, что на самом деле случилось "нелепой затеей". Позднее он заявил: "Я понимаю, что люди хотят знать, что на самом деле случилось. Они могут быть уверены, что мы выясним это". Но вопреки его обещанию, никакого дальнейшего расследования не было проведено. В качестве оправдания отказа от расследования была названа его дороговизна, а именно 400 млн. фунтов, и непозволительность раскрытия спецслужбами секретной информации, что лишний раз подтверждает, что им есть что скрывать.



В связи с тем, что виновные в терактах до сих пор не названы и причастность к ним террористов-самоубийц не доказана, вполне вероятно, что смертники тут вообще не причем. Возможно, это была провокация, использованная для оправдания политики правительства и манипуляции общественным сознанием. Единственный способ узнать правду об этом, это получить доступ к информации по делу, которая ревностно охраняется властями по сей день, – заключает британский журналист Том Секер, автор документального фильма о террористических актах а лондонском метро "Семена разрушения" (12 частей).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 14 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEЕстественно, всё это дело рук проклятых сионистов. Я уверен, что недалеко от места взрыва стояло 26 агентов Моссада и улыбались в предвкушении эффекта от наглой клеветы на чистых, добрых и милых мусульман. Звучит вполне правдоподобно.

Рустам 14 Декабря 2010г.
Ответить

Ассандж. Швеция. Взрывы. Швеция... Подозрительно все это...

Зухра 14 Декабря 2010г.
Ответить

Эти взрывы устраивает тот, кому они выгодны. Не вижу ни одной причины, по которой они были вы выгодны мусульманам. Наоборот, мусульмане больше всего страдают от репрессий, которые потом начинаются.

Печкин 13 Декабря 2010г.
Ответить

Естественно, всё это дело рук проклятых сионистов. Я уверен, что недалеко от места взрыва стояло 26 агентов Моссада и улыбались в предвкушении эффекта от наглой клеветы на чистых, добрых и милых мусульман.

khalifat 13 Декабря 2010г.
Ответить

Ясен пень, что вся эта брехня с Аль-Каидой - лажа, поданная для быдла, вроде Вовапутина на этом сайте или Васи, которые пьют водку "Путинку", не хотят работать, а во всех бедах, в том числе в неработающем телевизоре, видят "исламских" террористов.

Зухра 14 Декабря 2010г.
Ответить

Эти взрывы устраивает тот, кому они выгодны. Не вижу ни одной причины, по которой они были вы выгодны мусульманам. Наоборот, мусульмане больше всего страдают от репрессий, которые потом начинаются.

Яндекс.Метрика