Беспорядки в Москве являются безобразным преступлением – вице-премьер Иванов

Сергей Иванов призвал наказывать зачинщиков беспорядков в том числе рублем

Сергей Иванов призвал наказывать зачинщиков беспорядков в том числе рублем

Теги:




2
14 Декабря 2010г. (07 Мухаррам)
Вице-премьер РФ Сергей Иванов резко осудил прошедшие в субботу столкновения на Манежной площади в Москве, сообщает «Интерфакс».



"Это безобразное преступление. Не уверен, что оно связано с футболом", – заявил он.



По мнению Иванова, массовые столкновения радикально настроенных молодых людей с ОМОНом "не связаны с убийством болельщика "Спартака". "Не связано с настоящими болельщиками. Здесь футбол использовался, как "чужой флаг", – подчеркнул зампред правительства.



Он с сожалением констатировал, что на данный момент в России не высокий уровень борьбы с радикальными группировками. "Справа, слева, и вообще не важно, какого они окраса", – уточнил Иванов.



"Я полностью согласен с поручением, которое дано МВД, такие акции пресекать. Давно пора принимать современные технические средства", – заявил вице-премьер.



По его словам, это справедливо не только для уличных акций, но и для спортивных соревнований. "При идентификации конкретного лица, которое мешало проведению соревнования (отрывало сидения или зажигало файеры и бросало их на поле), оно должно наказываться жестко, в том числе и финансово", – считает Иванов.

Причем, добавил он, наказывать нужно не клуб, а конкретных болельщиков.



"Билеты, я считаю, давно необходимо продавать по паспортам. Сначала паспортные данные, потом видео-запись", – предложил Иванов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 15 Декабря 2010г.
Ответить

Никаких беспорядков не было-бы,если внимание власти было-бы обращено к своим людям,к их заботам,проблемам,а не на запад,где подсчитывают миллиардеров,ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДСЧИТАЕМ НИЩИХ,ОБЕЗДОЛЕННЫХ,БЕСПРАВНЫХ И ОБОЗЛЁННЫХ В РОССИИ-СЛАБО?...

Rashad_rus 14 Декабря 2010г.
Ответить

Пьяны бузящих фанатов - исправлять можно 15 сутками принудительных работ(а-то и поболее!), без права откупа деньгами, плюс денежная компенсация за поломанное в десятикратном размере(чтоб не было обидно пострадавшим владельцам), плюс оплата за свой счет всех расходов на лечение пострадавших в десятикратном размере(государство неслабо отобьет деньги на соцстрахование). Отмените условные сроки для таких преступлений. Наркодиспансер - за их-же счет, проверка, если пьян или под наркотой - постановка на учет. Психдиспансер - за их счет, проверка(ну не может нормальный человек творить такое!!!) и по...
Читать дальше

Яндекс.Метрика