Мондиаль развеет стереотипы о Катаре и России – министр

Министр вакуфов Катара Гайс аль-Кавари

Министр вакуфов Катара Гайс аль-Кавари

Теги:



0
14 Декабря 2010г. (07 Мухаррам)

Тема этнического и культурного многообразия приобретает новое звучание на фоне успеха России и Катара в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу, считает Министр вакуфов Государства Катар Гайс аль-Кавари.

"Эта победа позволит развеять многие стереотипы о Катаре и России", – сказал он на встрече с делегацией российских мусульман из Ассоциации общественных объединений "Собрание", которая прошла в Дохе 13 декабря.

"Мировое первенство – это хороший повод представить миру истинный образ той страны, того общества, где оно проводится, развеять многие стереотипы, связанные как с Катаром, так и с Россией. На этом фоне особое звучание приобретает тема этнического и культурного многообразия", – подчеркнул министр.

По словам собеседника агентства, особенность катарского министерства вакуфов заключается в том, что оно придает большое значение реализации программ в области популяризации культуры и исламских ценностей.

"Мне бы хотелось особенно отметить интернет-портал Islamweb.net.qa, который ежедневно посещают миллионы пользователей", – сказал глава ведомства.

Гости из России поблагодарили г-на Кавари за экземпляры Священного Корана, которые предназначены для раздачи российским мусульманам через посольство Катара в Москве. Представители российской ассоциации отметили усилия катарского посла в Москве Ахмеда Сайфа аль-Мидади по развитию отношений между нашими странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика