В Казанском вузе появится предмет "Исламская экономика"

Институт экономики и права
На прошлой неделе казанский Институт экономики, управления и права посетил доцент экономических наук Ренат Беккин, который зачитал открытые лекции по основам Исламской экономики. Для многих присутствующих знакомство с этой темой состоялось впервые, тем не менее студенты проявили свою заинтересованность. И на данный момент в вузе уже открыт факультатив по Исламской экономике. Ввести этот предмет в число обязательных, руководство Институт экономики, управления и права планирует уже в следующем учебном году.



"Преподавателями курса Исламской экономики станут аспиранты И.Р. Беккина. В рамках этого предмета, будут изучаться основы исламского банкинга, исламской промышленности и другие важные сферы Исламской экономики. По окончании нашего вуза студентам будут выданы дополнительные сертификаты, подтверждающие изучение курса Исламской экономики" – рассказал корреспонденту IslamNews декан вуза Ренат Ильдарович Хикматов.



Необходимость изучения данного предмета в экономических вузах обусловлена растущим спросом у населения к исламским финансовым продуктам и услугам, а также интересом со стороны правящих структур в привлечении исламских инвестиций в бюджет Республики Татарстан.



Напомним, что до этого момента в Казани преподавание дисциплины "Исламская экономика" осуществлялось только на базе Российского Исламского Университета.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика