«Погромы в Москве – результат заигрывания властей с националистами»

Ф. Гарифуллин: Я бы хотел поблагодарить тех милиционеров, омоновцев, которые закрывали собой ребят

Ф. Гарифуллин: Я бы хотел поблагодарить тех милиционеров, омоновцев, которые закрывали собой ребят

Теги:



6
14 Декабря 2010г. (07 Мухаррам)




Погромы на Манежной площади стали возможны в результате заигрывания некоторых представителей власти с радикальными националистическими организациями, считает глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин. По словам мусульманского лидера, профашистские группировки вольготно чувствуют себя в столице нашей страны, что чревато серьезными последствиями.



«Если правоохранительные органы, наконец, не займутся экстремистскими формированиями, то московские события с подачи нацистов могут перекинуться на другие города России, – сказал IslamNews Фатых Гарифуллин. – Насилие по отношению к «нерусским» может привести к волнениям в южных республиках, нападениям на русскоязычных граждан, которые проживают там. Разве не об этом сегодня мечтают сторонники развязывания югославского сценария в России?»



- «Особенно возмущает нападение толпы на подростков (выходцев с Кавказа), совсем еще детей, – говорит Ф.Гарифуллин. – Кадры эти увидели, я думаю, уже по всему миру. Несколько десятков человек, в числе которых были и взрослые мужчины, избивали подростков, что не просто возмутительно, это выходит за всякие рамки. Я бы хотел поблагодарить тех милиционеров, омоновцев, которые закрывали собой ребят».



Как заявляет глава Казыятского управления, правоохранительным органам необходимо находить источники финансирования радикальных группировок, и на корню пресекать их деятельность, широко освещая судебные процессы над нацистами в прессе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 15 Декабря 2010г.
Ответить

Манёвр Кремля или что ещё-не знаю,но уверен,что ВСЮ ВЛАСТЬ НУЖНО МЕНЯТЬ,это уже очевидно и русским и НЕрусским...

AbuAhmad 15 Декабря 2010г.
Ответить

На самом деле - эти события умелый маневр Кремля для отвлечения внимания от митинга 12 декабря, где на повестку дня ставилась отставка правительства. Ранее на этом сайте как-то была представлена аналитика по поводу использования фанатов и нацменов властями в своих собственных интересах.

forrum2008 15 Декабря 2010г.
Ответить

Допустимо ли вообще, чтобы существовали такие профашистские и экстремисткие течения? Почему их не привлекают за экстремизм и фашизм, ведь это и есть самые настоящие экстремисты?

Darth 14 Декабря 2010г.
Ответить

– Насилие по отношению к «нерусским» может привести к волнениям в южных республиках, нападениям на русскоязычных граждан, которые проживают там. Разве не об этом сегодня мечтают сторонники развязывания югославского сценария в России?» Это где это русские там проживают, можно по подробнее??

Pavel2562 14 Декабря 2010г.
Ответить

Значит выходцам из Кавказа и средней Азии мижно стрелять в русских людей?

ural 14 Декабря 2010г.
Ответить

да такое заигрывание может дорого обойтись, как говориться не рой себе колодец.....

Яндекс.Метрика