Александр Хлопонин возложил ответственность за погромы на прокуратуру

Александр Хлопонин
Вина за беспорядки в Москве лежит на прокуратуре, освободившей подозреваемых в убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, заявил во вторник вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.



«Мне на Кавказе больно, и на мне эта тема отразилась только с одной точки зрения: я увидел бездействие отдельных силовых ведомств, а в данном конкретном случае просто коррупционные действия прокуратуры, которые привели к взрыву ситуации», – сказал Хлопонин во вторник на заседании окружного общественного совета, подчеркнув, что конфликт «никакого отношения не имеет к национальному аспекту».



«У нас милиция сработала очень хорошо в Москве, насколько я знаю, но действия прокурора вызывают у людей раздражения. У них возникает сомнение в том, что закон справедлив и равен перед всеми, и они начинают защищаться», – сказал полпред. Хлопонин заявил, что все участники конфликта должны понести заслуженное наказание.



«Преступник, совершивший преступление из травматического оружия, и дальше зачинщики той же драки, люди, вышедшие на площадь, равны перед законом, и если мы жестком накажем и тех, и других, то мало у кого возникнет желание дальше этим заниматься», – сказал полпред.



Футбольные фанаты и националисты в минувшие выходные устроили на Манежной площади в столице несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. На акции звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало недавнее убийство в драке болельщика «Спартака» Егора Свиридова, в убийстве подозревается уроженец Кабардино-Балкарии. Негодование фанатов вызвало то, что прокуратура отпустила пятерых из шести задержанных милицией за убийство, передает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 16 Декабря 2010г.
Ответить

Для того, чтобы ответственность за беспорядки лежала на обычном (русском, заметим) ворье из прокуратуры, слова Хлопонина, Суркова и прочих не нужны. Испугались просто, что прокуратуру разгромят. Пусть уж лучше клятую нерусь помесят. А кавказцы не обидятся, они привыкли.

rsi 15 Декабря 2010г.
Ответить

она их сама организует. щас главная угроза кремлю русские нацики и фашики не подконрольные кремлю.

nmoscow 15 Декабря 2010г.
Ответить

AbuAhmad, на самом деле власть даже не обращает внимания на подобные митинги потому что от них не исходит ни малейшей угрозы для кремля

AbuAhmad 15 Декабря 2010г.
Ответить

На самом деле - эти события умелый маневр Кремля для отвлечения внимания от митинга 12 декабря, где на повестку дня ставилась отставка правительства. Ранее на этом сайте как-то была представлена аналитика по поводу использования фанатов и нацменов властями в своих собственных интересах.

Яндекс.Метрика