Круглый стол по вопросам мусульманского права состоится в Казани

Главное здание Казанского федерального университета

Главное здание Казанского федерального университета

Теги:



0
15 Декабря 2010г. (08 Мухаррам)
Круглый стол на тему «Наука мусульманского права на юридическом факультете Казанского университета: современное состояние, традиции и перспективы развития» состоится в главном здании Казанского университета 23 декабря. Начало мероприятия назначено на 9.00. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы мусульманского права и перспективы его преподавания в рамках юридических факультетов.



В проведении мероприятия примут участие представители как мусульманского сообщества, так и научных объединений и региональных властных структур: Министерства юстиции РТ, Татарстанского регионального отделения ассоциации юристов России, общественно-правового и научного журнала «Право и жизнь», Духовного управления мусульман РТ, Российского исламского университета, Некоммерческого партнерства предпринимателей-мусульман «Группа Тархан».



Дискуссия круглого стола планируется по следующим основным направлениям: "История науки мусульманского права в Татарстане", "Актуальные проблемы развития науки мусульманского права в поликонфессиональном обществе", "Гармонизация частного права России и мусульманского гражданского права", "Современное состояние и перспективы развития науки мусульманского частного права на юридическом факультете Казанского федерального университета", "Актуальные проблемы и практические аспекты применения мусульманского частного права в сфере предпринимательства".



По итогам работы планируется согласование участниками круглого стола Концепции развития науки мусульманского гражданского права на юридическом факультете Казанского федерального университета.



К участию в работе круглого стола приглашаются ведущие эксперты в области мусульманского права, представители бизнеса и религиозной общественности, сообщает "Исламский портал".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика