Сукук появятся в России

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписывает протокол

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписывает протокол

Теги:



0
15 Декабря 2010г. (08 Мухаррам)
Протокол о подготовке к выпуску суверенных сукук для Республики Татарстан был подписан 14 декабря 2010 года президентом Республики Татарстан (РТ) Рустамом Миннихановым в Малайзии. Протокол подписан между правительством РТ, Инвестиционным банком "Амана Рая ЛТД", ООО "ИФК Линова" и Кувейтским финансовым домом.



"Сотрудничество Татарстана и Малайзии в сфере развития исламского банкинга позволит определить пути дальнейшего развития исламских финансов – как в Татарстане, так и в Российской Федерации", – сказал Рустам Минниханов, выразив надежду на скорую адаптацию банковского законодательства России к нормам работы с исламскими финансовыми институтами.



Одним из первых шагов к реализации проекта по выпуску «сукук» президент Татарстана назвал обучение специалистов Татарстана в Малазийском международном центре исламского финансирования, предварительная договоренность о чем была достигнута в ходе встречи, сообщает издание "Исламские финансы и бизнес в России".



Напомним, что глава Республики Татарстан находится в настоящее время с рабочим визитом в Малайзии, где прорабатываются проекты двухстороннего сотрудничества.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика