На "Киевской" собираются фанаты

Фото ИТАР-ТАСС
Чуть более часа назад на площади у станции метро "Киевская" города Москвы, где расположен торговый центр "Европейский", начали собираться футбольные фанаты. По словам очевидцев, ранее правоохранителями была задержана группа лиц, уроженцев Северного Кавказа, которых увезли на легковушке в неизвестном направлении. О том, как отрегировала милиция на фанатов, пока не сообщается.



Отметим, что лидеры национальных землячеств всячески пресекали попытки организовать ответный митинг представителями из числа своих диаспор. Левон Мунакян, вице-президент Союза армян России, подчеркнул, что подобное шествие будет лишь "во вред всем народам", а член координационного совета Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Хамзат Гериханов заявил, в свою очередь, что чеченцам запретили поддаваться на провокации в вузах.



Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что чеченцы не намерены участвовать в каких-либо массовых акциях на улицах Москвы и других городов. "Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае – требованию главы республики", – подчеркнул Р.Кадыров.



Однако, группы кавказцев уже собираются в районе Лужников, отмечают в своих твиттерах некоторые "фанаты", а ещё предупреждают "своих" о нарядах ОМОНа, которые были стянуты к станции "Смоленская" в 15 часов, пишет РБК.



Бойцы ОМОНа дежурят уже с раннего утра и на Киевской, стоят у турникетов на выходе из метро и проверяют документы у "подозрительных лиц" исключительно кавказской внешности.



После акции памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которая прошла на Манежной площади Москвы 11 декабря, выходцы из кавказских республик стали договариваться в Интернете о проведении ответного мероприятия. Предполагалось, что на митинг могут собраться до 10 тыс. человек.



Отметим, что утром 15 декабря в ГУВД Москвы поступили 15 сообщений о готовящемся взрыве в ТЦ "Европейский". Тем не менее, в ходе осмотра территории вокруг Киевского вокзала сотрудники милиции не обнаружили каких-либо подозрительных предметов. В районе торгового комплекса запрещена парковка и закрыта уличная торговля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 15 Декабря 2010г.
Ответить

Предлагаю указывать национальность каждого преступнка и подозреваемого. Например: - банда русских (славян) Цапко держала в страхе целый район в Краснодарском крае. Они зарезали ножом целую семью адыгейцев ("нерусских"), включая двух младенцев; - русский майор Евсюков расстрелял кассира киргизку и двух русских; - автомобиль русского генерала ФСБ, вице-президента Лукойла, стал причиной смерти двух русских женщин на Ленинском проспекте в Москве; - русская банда совместно с правоохранительными органами держала в с...
Читать дальше

ahmad_shah 15 Декабря 2010г.
Ответить

Значит, когда собираются толпы русских нацистов и кричат "бей хачей", менты пытаются с ними максимально мягко, а глава ГУВД ведет переговоры с уродом в маске! А когда выходят люди выразить возмущение тем, как 40-летние мужики чуть до смерти не забивали 14-летних подростков, то ОМОНа достаточно? Воистину, еще в России будут говорить о двойных стандартах Запада! На Западе за один крик "бей хачей" в тюрьму сажают.

rsi 15 Декабря 2010г.
Ответить

может состоятся возврощение путина замерителя кавказа)

Яндекс.Метрика