Омские мусульмане призвали запретить ДПНИ и все националистические организации

Омская соборная мечеть
Мусульмане Омска возмущены нацистскими погромами в центре столицы и призывают власти жестко ответить на действия преступников.



«Я не верю, что безобразие у стен Кремля устроили футбольные болельщики, они бы не стали кричать «Россия для русских», это были нацисты, – сказал в своем комментарии IslamNews руководитель региональной мусульманской организации Анарбек Жунусов. – В СМИ говорят, что погромы были спровоцированы следователями, которые отпустили кавказца, стрелявшего в футбольного фаната. Я не думаю, что прокуратура просто так освободила того кавказца. Значит, на то были основания. Вероятно, следователи решили, что парень действовал в состоянии самообороны, потому что в Москве, как мы слышим, нередко происходят нападения толпой на выходцев с Кавказа и из Средней Азии».



«В любом случае не должно быть давления на следователей, ни со стороны болельщиков, ни со стороны скинхедов или ДПНИ, – говорит мусульманский лидер. – Если виноват человек, пусть ответит за преступление, но не надо устраивать погромов, требуя наказания для человека, вина которого еще не доказана. Недавно у меня тоже не стало сына, я же не выхожу ломать и крушить все вокруг. Почему наши власти позволяют существовать таким националистическим организациям как ДПНИ, когда у нас есть милиция для борьбы с нелегальной миграцией?!»



Омский муфтий призывает запретить все националистические организации, установить по видеокадрам всех мужчин, которые на почве национальной ненависти избивали кавказских подростков, и предать преступников суду.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusmedved 19 Декабря 2010г.
Ответить

Да дожились когда муслимы в Православной России запрещают русским быть патриотами националистами непутать с нацистами это разные по смыслу слова а для необразованных и провокаторов одинаковые.

Dzhus 17 Декабря 2010г.
Ответить

behruzhimo, нет. Борьба с этнопреступностью это одна из основных задач государства. Сурков очень активно эту идею двигают. Все авторитеты кавказские, Хасаны всякие, Исмаиловы. А этнопреступность приводит к ксенофобии и межнациональным конфликтам. А это не нужно никому. _QUOTEрусский экс-мэр Москвы Обычное такое для посетителей этого сайта враньё вместо аргументов.

Darth 17 Декабря 2010г.
Ответить

Всеми руками за просто, уничтожение такой организации как ДПНИ, т.к. как это гнусные провокаторы, из-за ихнего пиара на действиях гастарбайтеров, предьявы властям тонут в шуме межнациональных разборок. Я не думаю, что прокуратура просто так освободила того кавказца. Значит, на то были основания Я с вами категорически согласен, существуют замечательные основания в виде стопок таких зеленых бумажек, и их количество в коррумпированной стране прямо пропорционально возможностям людей, а если подвезти несколько багажников таких бумажек, я думаю можно "купить" возможнос...
Читать дальше

forrum2008 16 Декабря 2010г.
Ответить

В чужом глазу соринку заметят, а своем и бревна не видят!

ahmad_shah 15 Декабря 2010г.
Ответить

Предлагаю указывать национальность каждого преступнка и подозреваемого. Например: - банда русских (славян) Цапко держала в страхе целый район в Краснодарском крае. Они зарезали ножом целую семью адыгейцев ("нерусских"), включая двух младенцев; - русский майор Евсюков расстрелял кассира киргизку и двух русских; - автомобиль русского генерала ФСБ, вице-президента Лукойла, стал причиной смерти двух русских женщин на Ленинском проспекте в Москве; - русская банда совместно с правоохранительными органами держала в с...
Читать дальше

Dzhus 15 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEмилиция для борьбы с нелегальной миграцией Милиция ничего не может. ДПНИ в общем-то осторожно себя ведут, да и прикармливаются Кремлём с 2002 года.

Яндекс.Метрика