Американец препятствовал молитве индонезийских мусульман

Индонезийские мусульмане на намазе

Индонезийские мусульмане на намазе

Теги:



2
16 Декабря 2010г. (09 Мухаррам)
64-летний калифорнийский инженер на пенсии Грегори Люк, приехав на индонезийский остров Ломбок, решил установить там свои американские порядки. 22 августа, в середине священного для мусульман месяца Рамадан он, одевшись, как облачаются большинство местных мусульман, в длинные белые одежды и чёрную шапочку, зашёл в мечеть и отключил во время молитвы громкоговоритель, понося при этом ислам и мусульман.



Мусульмане отнеслись снисходительно к пожилому человеку, препроводив его в полицию. На днях за несанкционированные действия в мечети и за оскорбления мусульман Люк был приговорён индонезийским судом к 7 месяцам тюремного заключения.



"Мы рекомендуем тюремный срок, продолжительностью в семь месяцев, ибо он виновен в богохульстве и совершении акта ненависти", – сказал прокурор суда Прайя в Ломбоке Баиг Нурджана. На суде американец извинился за свой "проступок", передаёт "АзанНьюс".



Напомним, что большинство 230-миллионного населения Индонезии мусульмане, и обычай призывать к молитве и транслировать намазы по громкоговорителям распространён на всех островах страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 16 Декабря 2010г.
Ответить

Прокрутить ему 1000 раз намаз(с переводом, а-то не всякий знает арабский), который он прервал, а потом - вон из страны без права там появляться.

iudey 16 Декабря 2010г.
Ответить

да он освободить гоев от исламской болезни

Яндекс.Метрика