Два десятка уголовных дел возбуждено по националистическим погромам на Манежной

Митинг на Манежной площади. Фото пользователя varlamov

Митинг на Манежной площади. Фото пользователя varlamov

Теги:



14
16 Декабря 2010г. (09 Мухаррам)
В связи с массовыми беспорядками на Манежной площади в Москве возбуждено 22 уголовных дела. По сообщению Генеральной прокуратуры, Следственный комитет рассматривает вопрос о возбуждении уголовных дел по статье "возбуждение ненависти либо вражды".



Ранее сообщалось, что по итогам беспорядков было заведено более десяти дел. По словам официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой, все дела о преступлениях, совершенных на Манежной площади 11 декабря, взяты на контроль ведомства.



Гриднева сообщила, что 22 дела были заведены за нарушение общественного порядка и нанесение телесных повреждений. Кроме того, по ее словам, Следственный комитет рассматривает вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 212 (массовые беспорядки) и 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) Уголовного кодекса.



В субботу, 11 декабря, на Манежной площади в Москве собрались более 5 тысяч человек, в основном футбольные болельщики. Митинг был посвящен памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в Москве в массовой драке с выходцами с Кавказа. Митинг сопровождался лозунгами националистического содержания и вскоре перерос в избиения кавказцев, азиатов, и столкновения с милицией. В общей сложности пострадали 32 человека, семеро были госпитализированы, один, гражданин Киргизии, убит.



Массовые акции, связанные с убийством Свиридова, продолжились в крупных городах России в среду, 15 декабря. По последним данным, как сообщает "Лента.ру", в девяти субъектах РФ в ходе пресечения беспорядков были задержаны более 1700 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 19 Декабря 2010г.
Ответить

Этот Попавутин не гость нашего сайта а спам-вирус , совсем думать не хочет. А по кабакам в дагестане как и у нас казахстане пьянствуют как раз те кто и дерется с пьяницами россии. А мы говорим о Исламе где тот кто принял и покорился Аллаху никогда не опустится до уровня "ВАСЯ".

Vasia 19 Декабря 2010г.
Ответить

mitad, ia tebe govoril-tvoi dibilizm neizlechim. vetroleti-eto u vas, u muslimov. a u nas - vertoleti. i poka vi budete letat ot vetra ili do vetru i ne priznavat svoe svinstvo-do toi pori mi mojem bit spokoini. poriadka u vas ne budet.

Mitad-1 17 Декабря 2010г.
Ответить

Dariy...bik i vovachka tozhe. Eti kabaiki i svinstvo kotoroe tam proshodit ni est' chto inoe krome kak demonokratiya nasazhdaemaya btRami i vetroletami posilaemimi vashim kafirskim pravitel'stvom. Uberite ka svoi sataninskie ordi. Posmotrim chto ostanetsya ot vashih kabakov. Kabachkovoe pyure ot nih ostanetsya.

vovaputin 17 Декабря 2010г.
Ответить

потрясен ! неужели на этом сайте,представляющий мусульман этакими не от мира сего,непьющими,некурящими и т.д.,да,и девушки рожают видимо от непорочного зачатия, так вот нашелся один здрвомыслящий руслан 24 ! а кто ж у нас в дагестане по кабакам пьянствует,а,дорогая редакция,русские ? их здесь единицы,а кабаки забиты до отказа, знайте меру ! Darii, molodets. chto i trebovalos dokazat.

Abdul Aziz 17 Декабря 2010г.
Ответить

Да уж братья и сестры мусульмане. Пока мы сами не изменимся, Аллах не поменяет ситуацию вокруг нас. Братья и сестры, Аллах нас создал чтобы мы были "дверьми хидоятя(наставления") для всех людей!!! "Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха...." Коран (3:110), а мы что делаем!!! От нас шарахаются как от чумы. Мы не выполняем свое предназначение и поэтому Аллах нас унижает!!! Опомнитесь мусульмане. С какой целью был послан в этот мир Посланник Аллаха(с.а.с)? И какая цель у н...
Читать дальше

Darth 17 Декабря 2010г.
Ответить

Rashad_rus, КОБ демагогией занимаются, и после того как их лидер ушел в мир иной явно сдали позиции, в целом пустая трата времени этот КОБ. Тем более смысл читать людей, которые дают какие-то советы гос.системе, уже поздно, система сгнила и разлагаться обдавая смрадом все вокруг, остается дождаться последнего штриха, когда два вертикали столкнутся в борьбе и вцепятся друг другу в глотку, вот тогда и образуется просвет для действий.

Rashad_rus 17 Декабря 2010г.
Ответить

Darth - читай или смотри КОБ - а потом тявкай!

BERGMAN 16 Декабря 2010г.
Ответить

То что произошло 11-го и 15-го числа и происходит сейчас и еще будет происходить,это печальный факт того как поиздевались над народом скорее всего какая то группа( называйте как хотите ) которая преследует свои интересы хочет развала государства,и очень жаль что народ в основной массе своей молчит,и никакой реакции.

rsi 16 Декабря 2010г.
Ответить

все мы россиянцы кто в этом виноват? как нибудит причин существования россии всё станет как надо.

дарий 16 Декабря 2010г.
Ответить

потрясен ! неужели на этом сайте,представляющий мусульман этакими не от мира сего,непьющими,некурящими и т.д.,да,и девушки рожают видимо от непорочного зачатия, так вот нашелся один здрвомыслящий руслан 24 ! а кто ж у нас в дагестане по кабакам пьянствует,а,дорогая редакция,русские ? их здесь единицы,а кабаки забиты до отказа, знайте меру !

khalifat 16 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEсем ОМОНовцам выдать мачете вместо дубинок Я просто ржал!!!!!))))))))))

Ruslan24 16 Декабря 2010г.
Ответить

Поведения кавказцев иногда тоже шокирует, некоторые от этого фашистского быдло не отличаются, пьют, курят матеряться, первый вопрос: "ты кто по нации?", за то как кипешь сразу Аллаха вспоминают, и то как понт какой-то. Ведите себя тоже достойна субханАллах. Девушки "мусульманки" на форумах пишут свои эмоции, национализмом от них воняет больше чем от фанатов Спартака.

Darth 16 Декабря 2010г.
Ответить

Rashad_rus А ты точно не фошист??))) Ситуация в принципе так и будет развиваться, чем больше завинчивание гаек произойдет тем выше поднимется концентрация злости, ну а там понесется. Этого по большому счету очень сильно ждут, а 282 слишком мягко, у общества нужно вызвать шок, нужны пожизненные (потом их как героев освободят) ....нужно пресекать максимально жестко, даже жестоко! Всем ОМОНовцам выдать мачете вместо дубинок, точняк, Rashad_rus ты гений

Rashad_rus 16 Декабря 2010г.
Ответить